Pull to refresh
24
0
stenogriz @stenogriz

User

Send message

Применение старым ноутбукам

Reading time 2 min
Views 47K
Toshiba Satellite Pro 4200Практически все бесполезные советы начинаются словами: «Если у вас есть что-то ненужное...» и дальше приводятся рекомендации как превратить это самое ненужное во что-либо полезное. В моем случае у меня имелось огромное желание иметь второй монитор. Из подручных материалов имелся только старый ноутбук Toshiba Satellite Pro 4200, который было очень жалко отдавать за те гроши, что за него предлагали. Оказалось, что монитор этого ноутбука можно с легкостью необычайной использовать как вторичный монитор используя сетевое соединение. Для моих целей (программирование, работа с текстами) качество этого монитора вполне подходит.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑52 and ↓8 +44
Comments 86

apt get --torrent

Reading time 1 min
Views 803
Идея для разработчиков debian и ubuntu. Почему бы не скрестить apt-get с торрент-клиентом. Получится частичная независимость от центрального сервера с репозиториями. Таким образом нагрузка на канал сервера с репозиториями существенно уменьшится на время выпуска релизов.

Пусть сервер отдает по запросу apt-get'а torrent файл со всеми пакетами из репозитория. apt-get в режиме торрент клиента скачает только запрошенные, установит и начнет раздавать пакеты из своего кеша. При очистке кеша раздача прекращается.
Total votes 39: ↑24 and ↓15 +9
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Севастополь, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity