Pull to refresh
59
0
Танасийчук Степан @stfalcon

User

Send message

Как мы боролись с тормозами в AndEngine

Reading time 8 min
Views 13K
Недавно наша команда закончила разработку двухмерной бродилки-стрелялки для Android на движке AndEngine. В процессе был получен определенный опыт по решению проблем с производительностью и некоторыми особеностями движка, которым хочется поделиться с читателями Хабра. Для затравки вставлю кусочек скриншота из игры, а все технические детали и примеры кода уберу под кат.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6 +24
Comments 10

Tecart — новая тема для OpenCart

Reading time 1 min
Views 15K
Хочу поделиться с хабрасообществом отличной новостью. Мы закончили работу над фришной темой для популярного e-commerce движка OpenCart! Тема называется Tecart и она отлично подходит для магазинов электроники, компьютерной техники, мобильной техники.

Вот так выглядит главная страница магазина



Читать дальше →
Total votes 43: ↑29 and ↓14 +15
Comments 24

Вывод WMZ на карту Webmoney Dinero

Reading time 2 min
Views 2.4K
image

В конце декабря я заметил, что не могу вывести WMZ на карту Payoneer. Техподдержка сообщила следующее:
В связи с изменением внутренних правил компании Payoneer, пополнение карт выпущенных компанией Payoneer прекращено. Все карты остаются годными для использования до окончания срока действия обозначенного на карте (expiration date). Владельцы карт Payoneer, заказанных через сервис карт WebMoney, могут заказать карту сервиса Dinero Prepaid бесплатно до 31 декабря 2009 года.
По вопросам использования карточек Payoneer обращайтесь пожалуйста в службу поддержки карт Payoneer support@payoneer.com/support@payoneer.ru

Продолжение истории
Total votes 34: ↑26 and ↓8 +18
Comments 79

Инструменты для визуализации логов профайлера xdebug

Reading time 2 min
Views 22K
Наверное многие php разработчики используют профайлер xdebug для поиска узких мест в приложениях. Но просто смотреть логи очень не удобно, поэтому были созданы инструменты для их визуализации. Об этих инструментах я и хочу коротко рассказать.

Webgrind

Webgrind это набор php скриптов, которые можно установить на локальный или удаленный веб сервер. Дальше все просто до неприличия — закачиваем файл лога и смотрим статистику.
image
Самый очевидный плюс Webgrind'а это кроссплатформенность и простота установки.
Показывает список функций которые вызывались, количество вызовов (Invocation Count), общеё время потраченное на вызов (Total Self Cost) и общее время потраченное на выполнение (Total Inclusive Cost).
Можно скрыть php функции. Можно перейти внутрь функции, чтобы увидеть развернутую статистику.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑42 and ↓5 +37
Comments 26

Поговорим о Zend_Navigation

Reading time 15 min
Views 5.8K
Выход ZF 1.8 порадовал нас несколькими новыми (а главное очень полезными) компонентами. В этой статье я хочу рассказать о практике использования Zend_Navigation для построения меню сайта, карты сайта, хлебных крошек. Особое внимание уделю использованию Zend_Navigation в связке с Zend_Acl.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8 +11
Comments 57

Вывод webmoney в Украине

Reading time 3 min
Views 4.5K
В своей работе использую несколько способов оплаты. Чаще всего это webmoney – просто, удобно, надежно. Я вижу бизнес левел заказчика, заказчик — мой. Есть много полезный функций и арбитраж – в котором никому ничего не докажешь, зато кошелек обидчика заблокировать можешь (был у меня и такой опыт).

Но деньги на электронном кошельке, это не то же самое, что деньги в реальном кошельке. Этот пост посвящен способам вывода webmoney в Украине.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑50 and ↓12 +38
Comments 71

Information

Rating
Does not participate
Location
Хмельницкий, Хмельницкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity