Pull to refresh
19
0
Павел Кононенко @storuky

Программист

Send message

Пишем форум с нуля на Ruby on Rails и AngularJS

Reading time27 min
Views39K
Не так давно я рассказывал о геме Oxymoron, позволяющем очень просто и быстро строить современные Single Page Application на AngularJS и Ruby on Rails. Статья была встречена весьма позитивно, поэтому пришло время написать более-менее сложное приложение, чтобы показать все возможности гема.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments31

Leaflet как оболочка для «Яндекс.Карт» — отображаем 100 тысяч маркеров на карте

Reading time4 min
Views41K
Я очень люблю Leaflet. С его помощью можно очень быстро строить свои интерактивные карты. Однако, практически все доступные поставщики тайлов (слоёв для карт) предоставляют свои услуги за весьма внушительные деньги. Существуют такие OpenSource-проекты, как OSM, но не всегда их тайлы удовлетворяют своим внешним видом.

Цель


Цель заключалась в том, чтобы слепить своего полностью бесплатного кентавра. Мне всегда нравились Yandex-карты, но не их API. Поэтому я заинтересовался вопросом внедрения Яндекс-карты, как слоя для Leaflet.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments30

Архитектура построения Single Page Application на основе AngularJS и Ruby on Rails

Reading time8 min
Views23K
Заинтересовавшись методологией построения SPA-приложений на Ruby on Rails, я пришел к некоторым идеям, которые реализуются теперь в каждом моем приложении и впоследствии даже были выделены в отдельный гем Oxymoron. На данный момент на Oxymoron написано более 20 достаточно крупных коммерческих рельсовых приложений. Хочу вынести гем на общественный суд. Поэтому дальнейшее свое повествование буду вести уже на его основе.

Пример готового приложения.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity