Pull to refresh
3
0
sultan @sultan

Пользователь

Send message

Простенький таймер на Javascript

Reading time2 min
Views2K
Привет всем рылся у себя в архиве полугодовалой давности и обнаружил один интересный скриптик который должен был выполнять функцию таймера обратного отсчета времени в маленькой системе тестирования, прошу покритиковать, но не сильно :) вот собственно код, надеюсь кому-нибудь будет полезен
Читать дальше →
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments7

Javascript event.currentTarget — конфузная ситуация

Reading time1 min
Views745
Вот уже дня два копаюсь как получить координаты события (щелчок мышью) в контексте конкретного элемента в JavaScript'e, немного погуглив нашел, что можно получить контекст элемента события можно получить таким вот образом event.currentTarget а дальше к сожалению не знаю может кто — нибудь уже решал такую задачку или я иду не в ту «степь»? Посоветуйте пожалуйста.
Пытался как — то получить координаты через свойство event.currentTarget.localX не выходит…
И еще один маленький вопрос по части реализации: каким образом (алгоритм) гугловцы раставляют метки на карте и как их обратно восстанавливать т.е. привязывать в «своим» местам куда прикрутил их пользователь и как собирать фрагменты карт?

Мне бы только основные принципы работы таких систем подкинуть :).

А все дело в том, что у нас в отдаленных местностях скорость интернета оставляет желать лучшего и нужно реализовать простенький вариант (векторный) карты страны и выставить все дело на местном хостинге…

Заранее всем СПАСИБО.
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity