Pull to refresh
7
0
Константин @sveekey

Гейм-дизайнер

Send message

Антивыгорание: «сгореть», чтобы не выгореть

Reading time7 min
Views8K

Я работаю геймдизайнером в EPAM. Часто моя задача состоит в том, чтобы пользователь приложения вовлекался и не «выгорал», т.е. не терял интерес к продукту. Для этого существуют разные механики, такие как непрекращающиеся цели, ступенчатая кривая сложности, обещание красивого результата на пути из точки «A» в точку «Z».

Эти механики, которые я использую для вовлечения и удержания пользователей в приложениях, очень похожи на то, как я организую свою собственную жизнь, чтобы не выгореть. Я тоже ставлю себе цели, веду списки, стараюсь увидеть конечный результат, но есть в этом подходе неприятные ловушки, из-за которых я всё равно скатываюсь туда, откуда начинал.  

О них я и хотел рассказать в этой статье.

Читать далее
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments18

Основы медитации, или как научиться ничего не делать с пользой

Reading time10 min
Views68K
«Опять те же грабли», — сказала мне жена, когда я в очередной раз задерживался с работы. «Проект интересный, надо доделать», «Сейчас поднажму, потом будет легче», — мой типичный набор ответов на переработки.

С удалённой работой перегрузить себя ещё проще — ходить никуда не надо, никто не зовёт попить кофе, а список вариантов отдохнуть «снаружи» сократился.

В онлайне только и разговоров, как работать эффективно и сохранять баланс с отдыхом, но ведь гораздо проще включить YouTube, заесть чем-то сладеньким. Через час устать ещё больше: «Какого чёрта, я хотел посмотреть полезное видео, а смотрю как УАЗ наматывается на столб»?!

Я работаю гейм-дизайнером в EPAM и часто перерабатываю: вписываюсь в несколько проектов сразу, делаю домашний проект и пишу эту статью. Бывает, от количества задач голова начинает идти кругом, когда перечисление дел занимает больше времени, чем их решение. Чтобы оставаться на позитиве, YouTube с сахаром уже мало, и нужно что-то помощнее.

В этой статье я расскажу, почему медитация — лучшее средство от стресса и перегрузок.


Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments121

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity