Pull to refresh
17
0
Анна Тененбаум @tanna

Руководитель онлайн-направления

Send message

Завершающий курс специализации по Python от Mail.ru Group

Reading time3 min
Views11K


Python — простой и гибкий язык, применяемый во многих областях современной разработки. На нём создают веб-приложения, пишут игры, анализируют данные и выполняют многие другие задачи. Mail.ru Group запустила на платформе Coursera специализацию «Программирование на Python», состоящую из четырех курсов — от погружения в язык до Data Science. Мы хотим, чтобы изучать и углублять свои знания в языке могли и новички, и студенты, и опытные разработчики.

Первая из четырех частей, «Погружение в Python», стартовала еще в 2017 году. В августе слушателям стали доступны вторая и третья части: «ООП и паттерны проектирования в Python» и «Создание Web-сервисов на Python». А в декабре стартовала четвертая, заключительная часть специализации «Python для анализа данных».

Все курсы подготовлены при поддержке МФТИ, их авторы — сотрудники МФТИ и Mail.ru Group.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments2

Курс «Введение в Perl» от Mail.Ru Group

Reading time4 min
Views12K
image

В ноябре на платформе Степик стартует курс «Введение в Perl» от разработчиков Mail.Ru Group, где слушатели будут иметь возможность изучить основы программирования на языке Perl и обозначить направления для дальнейшего развития.

В процессе обучения будут рассматриваться синтаксис языка, работа с модулями, ООП, регулярные выражения, однострочники, взаимодействие языка с операционной системой, основы ввода-вывода и параллелизм. Основной акцент сделан на базовых знаниях языка и системном программировании. Программа рассчитана на новичков: для освоения курса достаточно иметь представление об алгоритмах и знать базовые понятия (переменная, условный оператор и т.д.).
Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4+46
Comments101

Курс «Разработка на Java» от Mail.Ru Group на канале Технострим

Reading time4 min
Views20K


Этой весной мы выложили на канале Технострим запись курса по Java. Уже несколько семестров подряд он читается в рамках образовательного проекта Техносфера, реализуемого компанией Mail.Ru Group совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова. Курс включает все темы, необходимые начинающему разработчику в мире Java. Авторы не углубляются в детали синтаксиса, а сразу берутся за практические задачи: разработку игры с консольным интерфейсом и функционального чата. В конце курса разбираются частые вопросы из собеседований на позиции junior и middle Java-developer.

Записи лекций и материалы курса бесплатны и доступны всем желающим.

Большинство домашних заданий можно выполнить и проверить в репозитории курса.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments0

Новые курсы по Python от Mail.Ru Group

Reading time4 min
Views31K


Python — простой, гибкий и популярный язык, применяемый во многих областях современной разработки. На нём создают веб-приложения, пишут игры, анализируют данные и выполняют многие другие задачи. Mail.Ru Group запустила специализацию «Программирование на Python», состоящую из четырех курсов — от погружения в язык до Data Science. Мы хотим, чтобы изучать и углублять свои знания в языке могли и новички, и студенты, и опытные разработчики.

Первая из четырех частей, «Погружение в Python», стартовала еще в 2017 году, а теперь слушателям доступны вторая и третья части: «ООП и паттерны проектирования в Python» и «Создание Web-сервисов на Python». Курсы подготовлены при поддержке МФТИ, авторы — сотрудники МФТИ и Mail.Ru Group.

В этой статье мы расскажем об авторах и темах, а также о требуемом уровне слушателей и навыках, которые они приобретут.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments18

Курс «Языки веб-программирования» (на основе Ruby) от МГТУ им. Н. Э. Баумана на канале Технострим

Reading time14 min
Views21K


В этой статье мы расскажем о курсе «Языки веб-программирования», который читается на кафедре «Компьютерные системы и сети» (ИУ-6) МГТУ им. Н.Э. Баумана. Примеры приводятся на Ruby, а сам курс и представляет собой 16 видеолекций, доступных бесплатно на канале Технострим. В «Бауманке» курс читается для студентов второго курса, уже знакомых с высокоуровневыми языками программирования, такими как Pascal, C++ или Java. Основной акцент делается на системное понимание технологий, используемых в веб-программировании, а не на глубину освоения именно технологий Ruby. Поэтому курс также будет полезен слушателям, имеющим отрывочные знания о веб-технологиях на любых языках.
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity