Pull to refresh
0
0
Александр Демченко @teo

User

Send message

Seedcamp Eastern Europe прошел в Киеве. Организаторы думают о создании в Восточной Европе события, аналогичного лондонскому сидкемпу

Reading time2 min
Views518
Сидкемп — это ежегодный лондонский конкурс стартапов, победители которого получают инвестиции в свои проекты. В этом году перед своим конкурсом в Лондоне Сидкемп решил организовать три отборочных конкурса, один из которых прошел в Киеве.

Сайт события: seedcamp.com.ua
Сайт «большого» сидкемпа: seedcamp.com

Я взял интервью у директора «большого» сидкемпа Решмы Coхони. Под катом — видео и перевод на русский.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments15

Раздача инвестиций для ваших старт-апов на BarCamp Baltics 2008

Reading time6 min
Views750
BarCamp Baltics 2008 — это один из баркемпов, неконференций, посвященный различным вебдванольным темам. Вдохновленный октябрьским BlogCamp CIS and Baltics 2007 в Киеве, балтийский баркемп состоится в Риге 7-10 февраля 2008 года.

«Инкубатор инноваций» — одна из фишек BarCamp Baltics, которая дает вам шанс найти инвестиции для вашего стартапа.

Деньги на реализацию проектов с бюджетом до 1500 евро и сроком осуществления до одного месяца можно будет получить безвоздмездно. Финансировать такие проекты согласился European Journalism Center из Нидерландов. Они, кстати, уже проводили этой осенью Европейскую (не)конференцию блоггеров в Амстердаме. Возможно, к EJC присоединятся и другие организации.

Если вы заинтересованы в более серьезных инвестициях, то Инкубатор инноваций может выступить как площадка, где вы сможете начать работу с возможными инвесторами. И только от вас будет зависить, к каким результам приведут переговоры. Так, в подобных инвестициях проявила заинтересованность латвийская социальная сеть draugiem.lv. Тут также не исключено появление новых инвесторов.

Подавать свои проекты для участия в инкубаторе можно в соответствующем разделе социальной сети балтийского баркемпа. Там же симпатичная девушка под ником Di@logija ответит на ваши вопросы (а не я тут в комментариях!)

Также для того, чтобы попасть на БарКемп, вам нужно зарегистрироваться. Вход на событие будет бесплатным, а части участников оплатят проезд.

Под катом — официальный текст об Инкубаторе.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments19

Блогкемп: как получить наибольшую пользу от события?

Reading time1 min
Views484
— Знакомьтесь и обменивайтесь контактами непрерывно. Не упускайте возможности обсудить проекты и концепции с новыми или старыми знакомыми в «Зоне общения».

— Улучшайте событие постоянно; решайте проблемы, если они возникают. Блогкемп — это конференция, которую организовывают участники. От Вас зависит, какой она будет.

— Удовлетворенность от события зависит от собственного настроя — с чем придете, так и пройдет для Вас Блогкемп. Приходите с позитивными эмоциями, и делитесь ими.

— Помогайте выступающим: развивайте их идеи, предлагайте альтернативы, подсказывайте аналогии. Интенсивно обменивайтесь идеями и фактами.

— Записывайте все презентации на аудио и видео, выкладывайте в инет — позже мы вместе добавим ссылки со страницы расписания.

Что еще?
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Блогкемп: ориентация по событию

Reading time3 min
Views521
Пришло время Блогкемпа! Настали два дня, в которых будет сконцентрировано все то, чем Вы занимались в социальном вебе, web 2.0. Время для множества новых контактов и развиртуализаций, рождений новых проектов и концепций, обмена креативом и опытом.

БлогКемп пройдет в Университете Физвоспитания, известном как «Институт физкультутры». Его точный адрес — улица Физкультуры, 1. Это в ста метрах от метро Республиканский стадион, соседние здания — Планетарий и гостиница Спорт.

Вся инфа о Блогкемпе под катом!

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered