Pull to refresh
26
0

Developer

Send message

Как мы пилили IoT-платежи на хакатоне в Гонконге

Reading time15 min
Views7.1K


10 июня шёл уже третий день нашей акклиматизации в Гонконге. А последние 26 часов мы провели почти без сна, разрабатывая прототип проекта под рабочим названием SensorPay на первом этапе хакатона EOS Global с общим призовым фондом полтора миллиона долларов. Близился момент демонстрации проекта перед судьями.


Если вам не терпится узнать, чем закончилась эта история, загляните сразу в последнюю часть. А мы пока начнём планомерно рассказывать о технологиях EOS и о том, как мы пришли к идее привязать к EOS платежи для IoT. Сразу после этого будет подробное описание технической начинки проекта.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments42

Dive into ICO

Reading time20 min
Views9.4K


В статье мы рассмотрим технические аспекты подготовки и проведения ICO. Это продолжение статьи моего коллеги «Технические особенности проведения ICO. Начало», и здесь мы поговорим подробнее о некоторых технических вопросах, связанных со смарт-контрактами сети Ethereum.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments12

Blockchain глазами разработчика

Reading time8 min
Views66K


Зачем этот рассказ? Когда я изучал blockchain по открытым источникам, например по Википедии, информация казалась отрывочной и бессвязной. Прошло время, прежде чем она сложилась в целостную картину. Кажется, я знаю, в каком порядке и какими словами описать введение в blockchain, чтобы любой профессиональный разработчик смог понять общую картину за 1—1,5 часа. В тексте будут некоторые упрощения. Понятно, что в любой теме есть много деталей, куда можно при желании погрузиться.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity