Pull to refresh
35
0
Timofey @timo4ey

Пользователь

Send message

DOOM исполнился 21

Reading time 1 min
Views 9K
image
Сегодня одной из самых значимых игр в индустрии исполнился 21 год!
Именно 10 декабря 1993 года, одна из компаний основоположников 3D шутеров id Software выпустила Doom. Джон Кармак и Джон Ромеро создали в данной игре настолько интересную вселенную и крутой сеттинг, что шутеры от первого лица стали самым популярным жанром.
Именно благодаря Doom появился такой вид многопользовательской игры как Deathmatch, количество портов игры уже не поддается счету, она упоминается в фильмах, сериалах, книгах и даже других играх.
Всем IDDQD! Пост ностальгии.
Total votes 36: ↑29 and ↓7 +22
Comments 24

Таир-3С + Конвертер К-1. Бесконечность Nikon

Reading time 3 min
Views 18K
В этой статье пойдет речь скорее не об объективе Таир-3С, а о том как
переделать телеконвертер К-1, чтобы была бесконечность на системе Nikon.


Таир-3С, К-1 МС, КП-42\Н

Была у меня идея использовать советские объективы с резьбой М42 и телеконвертером К-1 МС с резьбовым соединением М42 на фотокамере Nikon в связке с переходником КП-42\Н.

Вопрос стоял так: Как переделать телеконвертер, чтобы была бесконечность?
Кому интересно как это можно сделать, добро пожаловать под кат
Total votes 79: ↑67 and ↓12 +55
Comments 61

Прошивка от С6 на 5800

Reading time 2 min
Views 19K
(добавил скриншоты)
Команда PNHT как и обещала выложила версию прошивки Nokia C6 портированную на 5800\5530. Недолго думая решил проверить как она будет функционировать на моем стареньком 5800.
Подождав пока выложат не только саму прошивку но и лангпаки я приступил к прошивке, предварительно упаковав русский язык в прошивку.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑52 and ↓3 +49
Comments 109

Что происходит когда юзер навсегда уходит в оффлайн

Reading time 2 min
Views 522
Задумывались ли вы что будет с аккаунтом вашей почты, ЖЖ, блога или одной из социальных сетей когда Вас не станет? Кто получит доступ к вашим счетам, переписке, личным данным?

Оказывается уже существуют специальные сервисы (lastmessagesclub, assetlock), которые имеют доступ к базе данных официальных органов, фиксирующие тот факт что Вас уже нет, т.е благодаря им никто не может получить доступ к несанкционированному использованию вашей личной информации. А также могут разослать последнее сообщение вашим контактам.
Разные сервисы по разному относятся к этому вопросу.
Рассмотрим на примере Google что будет с вашим акком в самом не выгодном для Вас случае
Total votes 31: ↑27 and ↓4 +23
Comments 19

Yeti USB Mic — первый в мире микрофон прошедший сертификацию THX

Reading time 1 min
Views 3.9K
Компания извесная как Bluemicrophone выпустила довольно интересное устройство, а именно микрофон. Но не совсем обычный, а получивший сертификат THX (сертификат так назван в честь первого фильма Джорджа Лукаса «THX 1138»).
image
Это устройство обладает низким уровнем искажения, высокой точностью записи и кардиоидой, которая может быть всенаправленной и двунаправленной. Также внутри корпуса спрятан усилитель для наушников.
image
Цена у устройства не сказать чтоб слишком маленькая — $149.99. По заверению производителя, купить микрофон можно будет уже в декабре. Оно обладает портом USB и полностью совместимо с Mac и Win платформами.
Да, при такой цене, приобретать данный микрофон например для того же скайпа смысла нет, но вот например для качественной записи подкастов думаю самое то.

Для тех кому интересно, что такое THX сертификат — можно посмотреть тут.

P.S. Не судите строго, это мой первый пост :-)
Total votes 67: ↑56 and ↓11 +45
Comments 56

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity