Pull to refresh
5
0
Тимур Минулин @timurminulin

User

Send message

Аналитика логов Nginx с помощью Amazon Athena и Cube.js

Reading time9 min
Views7.5K

Обычно для мониторинга и анализа работы Nginx используют коммерческие продукты или готовые open-source альтернативы, такие как Prometheus + Grafana. Это хороший вариант для мониторинга или real-time аналитики, но не слишком удобный для исторического анализа. На любом популярном ресурсе объем данных из логов nginx быстро растет, и для анализа большого объема данных логично использовать что-то более специализированное.


В этой статье я расскажу, как можно использовать Athena для анализа логов, взяв для примера Nginx, и покажу, как из этих данных собрать аналитический дэшборд, используя open-source фреймворк cube.js. Вот полная архитектура решения:


Архитектура


TL:DR;
Ссылка на готовый дэшборд.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments4

Sony готовит камеру, подключаемую к смартфону

Reading time1 min
Views18K
Если верить SonyAlphaRumors, то Sony готовит крайне странное устройство. В то время, как Nikon и Samsung используют для своих камер ОС Android, в Sony решили разделить фотографическую часть и смартфонную. По слухам, новое устройство совместит в себе 20-мегапиксельную матрицу от новой RX100MkII, обьектив ZEISS, аккумулятор и модуль NFC+WiFi Direct. Подключив такой «обьектив» к смартфону (в слухах упоминается магнитное крепление), пользователь сможет получить фотографии достойного качества на смартфоне.
image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments12

Sony A: 50mm f/1.8 DT SAM и 16-50mm f/2.8 DT SSM

Reading time4 min
Views13K
Как только самолет вывез меня за бугор, в далекую снежную Швейцарию, я рванул в магазин и купил новехонький кит — Sony SLT-A77VQ. Это тушка А77 и столь же новый 16-50/2.8 — и радости моей не было предела. Однако тут моя семья выбралась в Гонконг без меня, и решили мне оттуда что-то привезти, и я, не долго думая, попросил 50/1.8.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑18 and ↓19-1
Comments36

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity