Pull to refresh
12
0
Михаил @tmvrus

Программист-затейник

Send message

Изучаем многопоточное программирование в Go по картинкам

Reading time8 min
Views69K

Скорее всего, вы уже слышали о языке программирования Go, популярность его постоянно растет, что вполне обоснованно. Этот язык простой, быстрый и опирается на прекрасное сообщество. Один из самых любопытных аспектов языка — это модель многопоточного программирования. Примитивы, положенные в ее основу, позволяют создавать многопоточные программы легко и просто. Эта статья предназначена для тех, кто хочет изучить эти примитивы: горутины и каналы. И, через иллюстрации, я покажу, как с ними работать. Надеюсь, это будет для вас хорошим подспорьем в дальнейшем изучении.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments21

Композиция интерфейсов в Go

Reading time7 min
Views15K
Одна из наиболее приятных для меня концепций Go — это возможность композиции интерфейсов. В этой статье мы разберем небольшой пример использования такой возможности языка. Для этого представим гипотетический сценарий, в котором две структуры обрабатывают пользовательские данные и выполняют http-запросы.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments10

Автоматическая проверка кода для PHP

Reading time4 min
Views2.2K
Разрешите представить Вам перевод статьи Johannes Schmitt Automated Code Reviews for PHP. Лично мне она помогла несколько иначе взглянуть на процесс разработки и тестирования своих приложений. А оригинальный подход автора к тестированию, как минимум, заслуживает внимания.
Если вам тоже интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity