Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Инновации массивов начального уровня HPE MSA: более доступный флеш массив и богатая интеграция решений

Reading time 5 min
Views 5.1K
Как HPE инвестирует в расширение возможностей массивов начального уровня MSA с поддержкой SSD-накопителей для компаний с разными бюджетами и потребностями в хранении данных?

Всё больше и больше хороших новостей для владельцев малого и среднего бизнеса, которые ищут дисковый массив начального уровня – они становятся всё более производительными и легкими в управлении. Компания HPE продолжает развивать массивы MSA для того, чтобы вы получали больше скорости, доступности данных и мобильности. Предлагаю подробнее взглянуть на нововведения, которые позволят вам получить гораздо больше от MSA.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 5

Вебинары HPE в августе-октябрe: новые темы (+СХД, практика применения AI, петабайтохранилище под ключ)

Reading time 3 min
Views 2.3K
Приехала новая серия вебинаров HPE, а в ней много интересных тем: процессоры arm в высокопроизводительных вычислених, ускорение вычислений с Intel Optane, построение Wi-Fi в экстремальных условиях, утилита HPE Lanamark для обзора состояния ИТ-инфраструктуры, разнообразные сервисы для ЦОД. Смотрите полный список и регистрируйтесь:


Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 0

HPE Digitize 2018: мероприятие и онлайн-трансляция

Reading time 3 min
Views 1.3K
Автономный ЦОД с возможностями AI, в котором неполадки устраняются до того, как они проявятся, программно-определяемые решения, которые адаптируются под задачи бизнеса, – это будущее корпоративной инфраструктуры, которое можно воплощать уже сегодня. О конкретных решениях и примерах применения мы поговорим на конференции HPE Digitize в Москве 18 июля, и вот почему вам нужно присоединиться к нам или посмотреть онлайн-трансляцию.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 0

HPE Superdome Flex: новый уровень производительности и масштабирования

Reading time 7 min
Views 4.1K
В прошлом декабре компания HPE объявила о выпуске модульной платформы для вычислений в памяти с использованием технологии in-memory с самыми широкими в мире возможностями масштабирования — HPE Superdome Flex. Это прорыв в области вычислительных систем для поддержки критически важных приложений, аналитики в реальном времени и высокопроизводительных вычислений с интенсивной обработкой данных.

Платформа HPE Superdome Flex обладает рядом характеристик, которые делают ее уникальной в своей отрасли. Предлагаем вам перевод статьи из блога Servers: The Right Compute, в которой рассматривается модульная и масштабируемая архитектура платформы.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 0

Новые продукты, платформы и “все-как-сервис”: вебинары HPE

Reading time 4 min
Views 2K
Не так давно ряд наших ключевых продуктов – компонуемая платформа HPE Synergy, гиперконвергентная система HPE SimpliVity и флеш-массивы с прогнозной аналитикой HPE Nimble Storage – получили важные обновления. Кроме этого, в портфеле компании появились комплексные решения HPE GreenLake, в которых объединено все необходимое (оборудование, программное обеспечение, услуги поддержки) для популярных рабочих задач с оплатой по факту использования. Об этих и других темах наши специалисты расскажут на вебинарах – регистрируйтесь и смотрите онлайн или в записи.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

Живые демо компонуемой инфраструктуры HPE Synergy и гиперконвергентной системы HPE SimpliVity

Reading time 2 min
Views 1.9K
Предлагаем начать рабочую неделю со знакомства с новым поколением ИТ-инфраструктуры: компонуемой инфраструктуры HPE Synergy и гиперконвергентной системы HPE SimpliVity. Во вторник, 24 апреля, мы проведем наше мероприятие HPE Tech-Talk, в рамках которого покажем живые демонстрации. Узнайте больше о содержании демо и зарегистрируйтесь внизу.

image
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 0

Интеллектуальные инновации: новая серия вебинаров HPE

Reading time 4 min
Views 2.7K
За последнее время в портфеле продуктов Hewlett Packard Enterprise появилось много интересных новинок – от решений, которые упрощают внедрение искусственного интеллекта и глубокого обучения в организациях разного масштаба, до систем, которые используют AI для определения и устранения проблем в ИТ-инфраструктуре до их фактического появления. Узнайте подробнее о наших вебинарах и регистрируйтесь!


Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 0

От философии к науке: как Стивен Хокинг и центр COSMOS будут использовать HPE Superdome Flex

Reading time 5 min
Views 3.3K
«Без суперкомпьютеров мы просто философы», отметил профессор Стивен Хокинг в этом видео, и неспроста. 20 лет назад Стивен Хокинг основал исследовательскую группу COSMOS на математическом факультете Кембриджского университета. Группа использовала высокопроизводительные вычисления in-memory для исследования вопросов космологии, астрофизики и физики элементарных частиц. Доступ к новым массивам данных позволил космологии развиться из спекулятивной теории в науку, обоснованную расчётами.



Новый импульс развитию космологии придали недавние открытия, в первую очередь, обнаружение гравитационных волн в 2016 году. Вот что говорил об этом Стивен Хокинг: «Группа COSMOS работает над пониманием того, как функционирует пространство и время, от первой триллионной доли секунды после Большого Взрыва до сегодняшнего дня. Недавнее открытие гравитационных волн предлагает нам удивительные знания о черных дырах и всей Вселенной. С появлением таких интересных новых данных нам нужны гибкие и мощные компьютерные системы, способные с ними справиться». Именно такую систему, основанную на HPE Superdome Flex, факультет получил в ноябре.
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 0

Каждому по вебинару: узнайте о новых продуктах и решениях HPE

Reading time 4 min
Views 2.9K
Свежая доставка вебинаров HPE: продолжаем знакомить вас с новинками в нашем портфеле серверных и сетевых решений, систем хранения данных и сервисов. Немного тизеров: представляем программно-аппаратный комплекс HPE ProLiant for Microsoft Azure Stack, серверы Gen10 для компонуемой инфраструктуры HPE Synergy и BladeSystem c-Class, расширение портфеля флеш-СХД HPE Nimble Storage, решения HPE OfficeConnect и HPE Aruba Instant для построения беспроводной сети для организаций разных масштабов. Регистрируйтесь и подключайтесь!

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 0

Трансляция конференции «HPE Genesis: инфраструктура вычислений будущего»

Reading time 1 min
Views 2.2K
Что делает новое поколение серверов HPE ProLiant Gen10 уникальным? Какие новые серверные опции повышают производительность и безопасность? Что нового в HPE BladeSystem c-Class и Synergy? Зачем суперкомпьютер HPE Spaceborne отправился на МКС? Как проект The Machine совершает революцию в вычислениях?

Ответы на эти вопросы вы узнаете на трансляции конференции «HPE Genesis: инфраструктура вычислений будущего», которую компания Hewlett Packard Enterprise проводит в партнерстве с компанией Intel завтра, 20 сентября. Расписание трансляции ниже. Подключайтесь — будет интересно!


Расписание трансляции
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 0

Сетевой сентябрь и серверный октябрь: ждем вас на вебинарах HPE

Reading time 3 min
Views 2.4K
Если с приближением осени у вас все еще просыпается внутренний звонок, зовущий вас за парту, предлагаем пополнить знания на наших вебинарах. Сентябрь будет посвящен решениям HPE Aruba для СМБ и розницы, а также вопросам безопасности сети и бесшовного роуминга. А в октябре начнем обещанную серию вебинаров об уникальных технологиях, которые используются в новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10. Не забудем и про бэкап (потому что никто не должен забывать про бэкап!) и облачные решения. Подробности и регистрация ниже.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

SpaceX доставит суперкомпьютер HPE на МКС. Как это ускорит миссию на Марс?

Reading time 4 min
Views 7.8K
Многие из вас вчера смотрели запуск ракеты SpaceX CRS-12 компании Илона Маска, которая отправила на МКС космический корабль Dragon. Мы смотрели его с особенным трепетом, ведь на его борту суперкомпьютер Spaceborne, созданный HPE.

Этот суперкомпьютер – часть совместного эксперимента NASA и HPE, в рамках которого пройдут первые в истории испытания коммерчески доступной высокопроизводительной системы в космосе. Цель системы – функционировать без перебоев в непростых условиях в течение года, то есть, немного дольше, чем займет полет на Марс. Под катом больше подробностей о том, что мы запустили в космос.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 10

The Machine и экзафлопсные вычисления для эры Big Data

Reading time 4 min
Views 7.7K
В мае HPE продемонстрировала важный этап своей научно-исследовательской программы The Machine – прототип компьютера со 160 ТБ общей памяти. Программа направлена на разработку новой вычислительной архитектуры, ориентированной на память, а не на процессор (memory-driven computing). А уже в июне было объявлено, что на основе этой архитектуры будет создана эталонная модель экзафлопсного суперкомпьютера для Министерства энергетики США. Рассказываем подробнее об этих революционных новостях.


Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 4

Трансляция HPE Digitize: рассказываем о наших новых продуктах и решениях

Reading time 1 min
Views 2K
Доброе утро, Хабр! У нас оно действительно доброе – сегодня мы проводим HPE Digitize, мероприятие, посвященное инновационным архитектурным решениям, обновлениям продуктовых линеек и услуг Hewlett Packard Enterprise. И пока на площадке в Москве идут последние приготовления, приглашаем вас на онлайн-трансляцию, которая будет идти с 10:00 по 18:00 по МСК и охватит все ключевые презентации.

Расписание и плеер под катом:

Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

Все, что вы хотели знать о компонуемой инфраструктуре HPE Synergy, в вопросах и ответах

Reading time 7 min
Views 3.9K
В январе 2017 года Hewlett Packard Enterprise начала поставлять первую платформу для компонуемой инфраструктуры HPE Synergy по всему миру, и на сегодняшний день уже есть ряд заказов в России – как среди крупных компаний, так и предприятий малого и среднего бизнеса. С апреля по июнь мы провели цикл вебинаров, на которых подробно рассказали об архитектуре HPE Synergy, а теперь собрали для вас FAQ – конечно же, с ответами.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 2

От гиперконвергенции до правильно приготовленного Wi-Fi: летняя серия вебинаров HPE

Reading time 3 min
Views 4.1K
В первый день лета мы начинаем новую серию наших бесплатных вебинаров. В июне и июле предлагаем вам подробный обзор нескольких технологий и решений: гиперконвергенции (в том числе новой платформы HPE SimpliVity 380), инфраструктурных компонентов ЦОД, обновлений в нашем портфеле СХД, энергонезависимой памяти (NVMe), а также сетевых решений HPE Aruba. Регистрация на вебинары – под катом.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 1

Новая версия HPE Recovery Management Central 4.0 доступна для скачивания

Reading time 3 min
Views 3.2K
Новая версия HPE Recovery Management Central (RMC) 4.0 доступна для скачивания через официальный сайт Hewlett Packard Enterprise. Не знаете, что такое RMC? Это программное обеспечение, объединяющее две (а теперь уже три) платформы систем хранения HPE в единую структуру, позволяющую не только эффективно обрабатывать транзакции и хранить оперативные данные (3PAR и StoreVirtual VSA), но и обеспечивать их резервное копирование и восстановление (StoreOnce). Подробнее об обновлении – под катом.

image
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 8

3D-моделирование и высокопроизводительные вычисления (HPC) в разработке новых продуктов

Reading time 3 min
Views 1.7K
Трехмерное моделирование все активнее используется в промышленности для разработки и визуализации новых решений, повышения их качества и производительности, снижения количества дефектов и серьезного сокращения времени разработки. Билл Маннел, вице-президент по высокопроизводительным решениям в категории серверов HPE, говорит о роли ИТ-инфраструктуры в процессе разработки новой продукции.

image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 0

Почему февральское обновление HPE 3PAR StoreServ – самое важное с момента запуска линейки

Reading time 6 min
Views 8.4K
Анонс новых функциональных возможностей HPE 3PAR StoreServ от 13 февраля 2017 года был назван некоторыми комментаторами в корпоративном блоге самым важным с момента запуска
семейства 3PAR 7000 четыре года назад. Это очень громкое заявление. За это время в индустрии многое поменялось, флеш-накопители обогнали жесткие диски по объемам продаж, а некоторые компании, производящие системы хранения, потеряли свою независимость или вообще разорились.

Интересно, что 13 февраля были объявлены, по большому счету, только программные улучшения. Единственная аппаратная новинка – это четырехпортовые адаптеры для семейства 3PAR 8000. Это важная вещь для тех, кто использует File Persona или iSCSI, но звания «самого важного анонса» не заслуживает. Так в чем же дело?


Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 0

SDS, облако без облака, Aruba и компонуемая инфраструктура: новые вебинары HPE

Reading time 4 min
Views 3.5K
С февраля по май мы проведем вебинары по нескольким полезным темам:

  • создание программно определяемых хранилищ на базе HPE StoreVirtual VSA;   
  • удобное управление гиперконвергентными системами через новый интерфейс HPE HyperConverged 2.0;
  • сетевые решения HPE Aruba (цикл вебинаров): ArubaOS 8, Aruba OS-Switch, системы управления AirWave и Central, платформа безопасности ClearPass;   
  • платформа для компонуемой инфраструктуры HPE Synergy (цикл вебинаров).

Узнайте подробнее о конкретных вебинарах и зарегистрируйтесь.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Wroclaw, Польша
Registered
Activity