Pull to refresh
2
0
Антон Попов @tosha

User

Send message

"Яндекс.Директ" перестал считать невидимые показы

Reading time1 min
Views573
Теперь в Рекламной сети Яндекса учитываются показы только тех блоков контекстных объявлений, которые были увидены посетителями тематических сайтов. Это позволит показывать как партнерам, так и рекламодателям более объективную статистику, учитывающую только случившиеся показы объявлений и дать партнерам возможность оценить, насколько часто посетители досматривают страницы их сайта до места размещения рекламного блока.

Как следствие количество засчитанных показов может резко упасть, особенно у сайтов, размещающих объявления Яндекс.Директа в конце страницы или в части страницы, которая не доступна на экране монитора без прокрутки, при этом количество засчитываемых кликов не изменится. По мере накопления статистики в интерфейсе для партнеров начнет отображаться информация о количестве пользователей, которые не увидели рекламу Яндекс.Директа. Данное нововведение поможет владельцам сайтов найти наиболее эффективные места размещения рекламных объявлений.

(с) help.yandex.ru/partner/?id=1024876
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments4

Рекламная сеть Яндекса начинает заключать договоры с физическими лицами напрямую

Reading time1 min
Views1K
Теперь любой владелец сайта – физическое лицо – резидент РФ, может заключить с Яндексом прямой договор на сотрудничество по программе Рекламная сеть Яндекса. В этом случае заработанное партнерское вознаграждение он будет получать на счет в Сбербанке РФ.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4+34
Comments57

Яндекс.Метрика сообщает о сломанных сайтах

Reading time1 min
Views641
Яндекс.Метрика начал оповещать рекламодателей Яндекс.Директа и владельцев партнерских площадок Рекламной сети Яндекса о проблемах с их сайтами. Благодаря мониторингу работоспособности сайтов рекламодатели смогут оперативно устранять неполадки и не расходовать свой бюджет впустую — на показы объявлений с неработающими ссылками.

Если сайт недоступен, его владелец получает об этом письмо по электронной почте и, по желанию, SMS-сообщение на свой телефон. В настройках Директа можно установить автоматическое отключение рекламной кампании, если ее объявления ведут на сломанный сайт.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments9

Яндекс начал измерять качество сайтов — партнеров Рекламной Сети (РСЯ)

Reading time1 min
Views726
Яндекс начал применять количественные показатели для измерения качества сайтов — партнеров своей Рекламной Сети (РСЯ). Кроме обычной модерации вводится также автоматическая проверка сайтов.

Первоначальное заключение о качестве сайта формулирует робот, а после этого сайт проверяется модератором. В перспективе такая процедура ускорит вступление в РСЯ качественным сайтам, а также позволит регулярно проверять состояние всех сайтов-партнеров — ведь их качество может измениться уже после вступления. Данные, на основе которых робот формирует свое заключение, собирает Яндекс.Метрика.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments13

Яндекс.Метрика открыла отчеты — для рекламодателей и партнеров

Reading time1 min
Views797
Метрика, инструмент анализа посещаемости сайтов, успешно работает в Яндекс.Директе в качестве средства оценки эффективности рекламных кампаний, а также используется для определения качества аудитории сайтов-партнеров, которое, в свою очередь, влияет на цену переходов по рекламным объявлениям.

Отчеты для рекламодателей и партнеров доступны по ссылке «Статистика посещаемости сайта», которая находится в колонке «Статистика». Для партнеров сейчас они содержат данные, собранные только рекламным кодом. Для получения кода Метрики для остальных страниц вашего сайта воспользуйтесь ссылкой наверху любой страницы с отчетами.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments6

Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть

Reading time1 min
Views510
Яндекс научился показывать более целевые объявления на сайтах-участниках Рекламной сети (РСЯ). Теперь система размещения рекламы Яндекс.Директ учитывает не только тематику сайта, но и интересы пользователя.

Непосредственное выражение интересов пользователя — это его поисковые запросы. Ежедневно около 5 миллионов человек задают более 30 миллионов запросов к Яндексу, помогая тем самым настроить рекламу для себя. Подобный способ настройки рекламы является одним из вариантов поведенческого таргетинга.

«Мы тестировали размещение рекламы с учетом интересов пользователей на отдельных площадках Рекламной сети почти полгода и оценивали результаты как по мнению рекламодателей, так и по данным Метрики, — говорит руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“ Евгений Ломизе, — Сегодня мы уверены, что новый вид таргетинга не менее эффективен для рекламодателей, чем тематический. Теперь на сайтах РСЯ будут использоваться оба вида таргетинга, при этом Директ автоматически выбирает более релевантное для пользователя рекламное объявление. При этом цена за переход может снизиться, но площадки-партнеры ничего не потеряют, потому что получат больше кликов, пусть даже и по чуть меньшей цене».

Все данные об интересах пользователей охраняются Соглашением о конфиденциальности. При таргетировании Яндекс автоматически исключает запросы на личные темы (например, медицина, знакомства и т.п.). Любой пользователь может отказаться от учета своих интересов при показе рекламы.

(с) company.yandex.ru/news/2008/0220/index.xml
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments27

Партнеры Рекламной сети Яндекса могут автоматически показывать альтернативную рекламу, если для страницы не подобрались объявления Директа

Reading time2 min
Views1.2K
Партнеры Рекламной сети Яндекса теперь могут автоматически показывать альтернативную рекламу (социальную, внутреннюю, других систем контекстной или баннерной рекламы), если для страниц сайта не подобрались объявления Яндекс.Директа или Яндекс.Маркета.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments7

Цена за клик в Яндекс.Директе стала зависеть от эффективности площадки

Reading time1 min
Views710
Яндекс приступает к накоплению данных о тематических сайтах Рекламной сети. Теперь качество аудитории сайтов-партнеров будет влиять на цену переходов по рекламным объявлениям.

Для каждого сайта Рекламной сети с помощью Метрики учитываются глубина просмотра сайтов рекламодателей Яндекс.Директа и конверсия (доля посетителей, среагировавших на рекламу и достигших Цели, которую указал рекламодатель). По мере накопления данных коэффициент, с которым транслируется ставка клиента при показе в Рекламной сети, будет меняться. Сейчас этот коэффициент одинаков для всех сайтов и составляет 70% от ставки на странице выдачи результатов поиска Яндекса.

Естественно, что цена клика никогда не будет превышать максимального значения, указанного рекламодателем.

Новая система ценообразования призвана гарантировать рекламодателям более справедливую систему оплату контекстного трафика, который они получают на свои сайты.

Яндекс.Метрика — инструмент, позволяющий собирать информацию о поведении пользователей на сайте. На сегодняшний день Яндекс.Метрика ежедневно обрабатывает десятки миллионов хитов.
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments29

Яндекс раздает партнерам Рекламной сети 2,5 млн долларов в месяц

Reading time1 min
Views584
Яндекс подвел первые итоги работы своей Рекламной сети. За прошедший год с момента полномасштабного запуска ее аудитория выросла в 3 раза, ежемесячное количество целевых переходов на сайты рекламодателей — в 4,3 раза, а ежемесячные выплаты партнерам — в 4,5 раза.

В среднем каждый партнер зарабатывает с помощью Рекламной сети 7000 рублей в месяц*. В абсолютных цифрах выплаты составляют более 63 миллионов рублей в месяц.

Участниками Рекламной сети Яндекса являются большинство поисковых площадок российского, украинского и белорусского интернета. Так, в Рекламную сеть вступили поисковые сервисы Aport.ru, Mail.ru, Gogo.ru, Nigma.ru, Km.ru, Tut.by, All.by, Bigmir.net, Ukr.net, Poisk.ru. Кроме того, реклама клиентов Яндекса размещена и на многих популярных контент-ресурсах, в числе которых «Из рук в руки», Livejournal.ru, Liveinternet.ru, почта и новости Mail.ru.

«Мы тщательно следим за качеством аудитории Рекламной сети Яндекса. Принятыми показателями оценки качества являются глубина просмотра и процент достижения целевых страниц (конверсия), например, страницы оформления заказа, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании «Яндекс». — Эти параметры отслеживаются с помощью Яндекс.Метрики. По нашим данным, средняя глубина просмотра сайтов и конверсия примерно одинаковы как для Рекламной сети Яндекса, так и в поиске самого Яндекса».

*Данные по выплатам без учета Mail.ru

(с) company.yandex.ru/news/2007/1112
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments35

Прогноз бюджета от Яндекс.Директа доступен всем

Reading time1 min
Views1.1K
Яндекс.Директ открыл для всех инструмент предварительной оценки месячного бюджета рекламных кампаний. Теперь каждый клиент Директа может получить приблизительный прогноз затрат на контекстную рекламу, не тратя время и деньги на пробный заказ, а лишь задав параметры предстоящей кампании. Ранее такая возможность была предоставлена только агентствам-партнерам компании «Яндекс».
Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments1

Интерфейс Яндекс.Директа переведен на украинский язык

Reading time1 min
Views643
Яндекс объявляет о полной поддержке украинского языка в системе контекстной рекламы Яндекс.Директ. Теперь рекламодатели могут составлять объявления на украинском языке и размещать их по соответствующим запросам. Интерфейс Директа также переведен на украинский.

«Поисковые запросы на украинском языке составляют заметную долю запросов украинских пользователей Яндекса. Мы часто получали обращения рекламодателей, которые хотели рекламироваться на родном языке, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“. — Украинский язык стал первым языком после русского, который поддерживается в Директе».

Поддержка украинского языка в Яндекс.Директе стала очередным шагом Яндекса навстречу украинской аудитории. Два года назад был открыт первый украинский офис Яндекса и запущен портал www.yandex.ua. Не так давно Яндекс настроил свой поиск для жителей Украины и предоставил пользователям адреса электронной почты в домене yandex.ua.

© company.yandex.ru/news/2007/1025/index.xml
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5

Яндекс.Директ: реклама в кредит

Reading time1 min
Views1.2K
Заказать контекстную рекламу в Яндекс.Директе теперь можно не только по предоплате, но и в кредит. Для постоянных клиентов Яндекс ввел систему отсрочки платежей. Теперь рекламодатели смогут продлить рекламную кампанию даже при отсутствии средств на ее счету.

Новая возможность предоставляется тем клиентам Яндекс.Директа, которые в течение полугода регулярно размещали свои объявления в системе. Среднемесячный бюджет такого клиента должен составить от 3000 рублей в месяц. Срок погашения задолженности по оказанной услуге составляет пятнадцать календарных дней.

Кстати, не так давно число показов рекламных объявлений Директа в неделю превысило один миллиард.

(с) company.yandex.ru/news/2007/1015/index.xml
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments1

Миллиард показов объявлений Директа

Reading time1 min
Views567
Впервые в истории Рунета Яндекс преодолел порог в 1 000 000 000 показов объявлений Директа за неделю, а недельная рекламная аудитория Яндекс.Директа за первую неделю октября достигла уже 17,8 млн. человек, что согласно летнему исследованию ФОМ сопоставимо со всей недельной интернет-аудиторией России.
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments7

Яндекс.Директ учитывает интересы пользователей

Reading time2 min
Views1K
Интернет, 23 августа 2007 года. Яндекс.Директ приступил к открытому тестированию показа рекламы с учетом интересов посетителей Яндекса. Новая технология позволит пользователям видеть преимущественно интересные им рекламные предложения, а рекламодателям — еще более адресно обращаться к целевой аудитории.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments12

В Яндекс.Метрике появилось много «целей»

Reading time1 min
Views808
Метрика, инструмент для анализа эффективности рекламной кампании на Яндекс.Директе, пополнился новой возможностью, о которой не раз просили рекламодатели. Теперь можно задавать до пяти различных целей для одного сайта. Это позволит отслеживать параллельно несколько возможных целей, как например, просмотр определённого числа страниц и достижение нескольких точек сайта (подписка на новости, подтверждение заказа и т. п.).

Подробности здесь
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Яндекс.Директ добавил возможность ограничивать показ объявлений по IP-адресам пользователей.

Reading time1 min
Views1.7K
Для ограничения показа объявлений определенным пользователям, на Директе появилась возможность запрещения показа объявлений по IP-адресу пользователя.

На странице параметров кампании вы можете внести до 25 IP-адресов в список запрещенных для показа ваших рекламных объявлений. В этом случае, пользователи с указанных IP-адресов не увидят объявления из этой рекламной кампании.

Каждый компьютер, имеющий доступ в интернет, обязательно имеет IP-адрес, состоящий из 4-х чисел от 0 до 255, разделенных точками (например, 123.34.0.1 или 200.190.34.120), при этом:

* в случае модемного соединения с провайдером IP-адрес выдается динамически и может измениться при следующем подключении того же пользователя к интернету;
* компании и провайдеры часто организуют доступ в интернет через прокси-сервер и тогда все компьютеры, выходящие в интернет через этот прокси-сервер имеют один и тот же IP-адрес.

В обоих случаях за одним и тем же IP-адресом может находиться большое количество не связанных между собой пользователей. Поэтому отключать такие типы IP-адресов не рекомендуется, поскольку это может привести к снижению количества потенциальных клиентов.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments14

«Корбина Телеком» объявляет о запуске IPTV

Reading time2 min
Views818
«Корбина Телеком» запускает новую услугу платного телевидения на базе Microsoft TV — решения третьего поколения для IP-телевидения, впервые внедренного в России.

Стоимость «Базового» пакета составляет 140 рублей в месяц. В августе будут запущены два новых пакета — «Премиальный» (более 110 каналов) и «Расширенный» (более 99 каналов), стоимостью 400 и 250 рублей в месяц соответственно.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments20

Стала возможна оплата Яндекс.Директа через WebMoney, E-gold и MoneyMail, а также через платежные терминалы, кассы и банкоматы

Reading time1 min
Views746
Введение прямого обмена между системой Яндекс.Деньги и платежными системами WebMoney (комиссия 0%), E-gold и MoneyMail дает возможность пользователям этих платежных систем оплачивать рекламу на Яндекс.Директе.

Также теперь рекламные кампании Яндекс.Директа могут быть оплачены через платежные терминалы, кассы и банкоматы посредством платежной системы Яндекс.Деньги.
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Яндекс.Директ: Изменился способ расчета цены входа в Спецразмещение

Reading time2 min
Views723
Спецразмещение — выигрышное рекламное место с высокой кликабельностью над результатами поиска – стало доступнее для рекламодателей. Новый, более точный прогноз CTR для ключевых фраз позволяет попасть в Спецразмещение за меньшую цену.

Для этого:

* изменена формула расчета цены входа в Спецразмещение;
* введен раздельный учет статистических показателей при показе объявления в Спецразмещении и в блоке объявлений справа;
* для расчета CTR используются данные за последние 28 дней, в течение которых показывалось данное объявление.

Что дали эти изменения?

1. Порог входа в Спецразмещение стал ниже.
При расчете цены входа в Спецразмещение по новой формуле учитывается более точный прогноз CTR. Соответственно, для большего числа фраз цена Спецразмещения оказалась более приемлемой.

2. Увеличилось количество посетителей, снизилась стоимость перехода на сайт.
Как показывают данные нашей статистики, на позициях Спецразмещения CTR объявлений в среднем в 5 раз выше, чем в блоке справа. Увеличение CTR приводит к снижению ставок. Соответственно, переход объявления в Спецразмещение позволяет снизить стоимость каждого привлекаемого на сайт посетителя и увеличить количество переходов на сайт.

3. Можно быстрее увидеть результаты от изменений в рекламных кампаниях
Раньше на цену входа в гарантированные показы и спецразмещение объявления в Директе влияли показатели, накопленные за все время работы рекламной кампании. Теперь для расчета цены учитываются показы и клики за последние 28 дней, когда кампания была активна. Иначе говоря, если кампания не показывалась последние три месяца, а потом снова была активизирована, будет учтена статистика за те 28 дней, когда последний раз показывались объявления. Такой механизм дает возможность более оперативно получать результаты от изменения своей кампании: улучшил показатель CTR – быстро получил результат по снижению цены за позицию.

Обратите внимание, что при расчете цен на позиции учитываются показы и клики по-отдельности в Спецразмещении и блоке справа. Если объявление вытеснят из Спецразмещения, то накопленный там CTR не будет учтен при показах в столбце справа: цена попадания в гарантированные показы снова будет вычисляться для него по соответствующему прогнозу.
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments3

Полностью обновлен раздел «Помощь» в Яндекс.Директе

Reading time1 min
Views509
Сегодня обновилась помощь по Яндекс.Директу. Теперь она серьезно дополнена содержательно, а сложные моменты объяснены более понятным языком. Так же были добавлены графики с аналитической информацией. Для новичков появился словарик контекстной рекламы и десятка горячих вопросов, где даны ответы на самые задаваемые вопросы. Также стал доступен поиск по помощи, чтобы всегда можно было найти все разделы, в которых встречается тот или иной термин, а также освещается подробно интересующая рекламодателя тема.

Надеемся, что обновленная помощь по Яндекс.Директу поможет сделать рекламные кампании эффективнее, а их ведение на Яндексе проще и понятнее.
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity