Pull to refresh
18
0
Виктор Ефимов @tp7

Пользователь

Send message

Оценка возможности постобработки видео в браузере

Reading time8 min
Views10K
В последнее время постобработка видео в рантайме приобретает всё большее значение — благодаря мощности современных ПК, почти каждый пользователь может пропустить видеоряд через сложную цепочку фильтров прямо во время просмотра, тем самым избавляясь от необходимости полноценного кодирования видео, зачастую производимого с помощью медленных и переусложненных средств.

Эта область довольно неплохо покрыта в десктопной среде — фильтры вроде ffdshow raw video filter и madVR позволяют делать практически всё, что может потребоваться для приятного просмотра. К сожалению, веб не может похвастаться аналогичным тулкитом, и вы либо наслаждаетесь всеми недостатками очередного видео на YouTube, либо открываете его во внешнем приложении вроде MPC-BE, что не очень удобно. А было бы неплохо иметь одну волшебную кнопку, активирующую фильтрацию в месте, где она и должна быть — в вашем браузере.

Данный пост представляет собой краткий отчет о моих изысканиях в этой области, где конечной целью ставилась оценка возможности проведения фильтрации в режиме реального времени на разрешении минимум 1920x1080.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments14

Еще один взгляд на Entity Framework: производительность и подводные камни

Reading time10 min
Views44K
Ни для кого не секрет, что адаптация Entity Framework проходит очень медленно. Огромное количество компаний продолжают использовать Linq2Sql и не планируют менять его на что-то новое в обозримом будущем, несмотря на то, что EF – официально рекомендуемая Microsoft технология доступа к БД, а Linq2Sql уже почти не поддерживается.

Тех, кто всё еще сомневается, можно ли использовать EF (и особенно – code first) на реальных проектах, приглашаю под кат.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity