Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

AngularJS — Вы уверены, что знаете как работает ng-if?

Reading time5 min
Views44K

Не так давно я уже писал про поведение ng-if директивы, но тогда я столкнулся с проверкой условия, но сегодня возникла другая проблема.

В проекте достаточно много таких элементов как tooltip, popover, modal windows и так далее. Думаю, все вы понимаете, что это за элементы и рассказывать про них я не буду. Для многих из них используется абсолютное позиционирование. Если бы мы не использовали кастомные директивы, то проблем бы не было — все модальные окна лежали бы в конце body и показывались бы когда нужно. Но так, как все эти элементы объявлены как директивы, возникает проблема с позиционированием, так как у директивы может быть родитель с относительным позиционированием и так далее.

<div style="position: relative; overflow:hidden">
  <button ng-click="visible = true">Greeting</button>

  <modal visible="visible">
      Hello, Habr!
  </modal>
</div>

Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments8

AngularJS: нестандартное поведение ng-if

Reading time1 min
Views23K

В проекте используется angularjs, проект уже достаточно большой, используем очень много кастомных директив, но сегодня столкнулся с проблемой поведения ng-if .

Для меня было ожидаемо, что условие работает так же как и в js, то есть:

if (condition) {
 ...
} else {
 ....
}


В зависимости, что передано — элемент будет скрыт или показан.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments13

AngularJS — разделение приложения на модули и загрузка компонентов с помощью RequireJS

Reading time4 min
Views34K
Использование AngularJS в паре с RequireJS — достаточно популярный подход к разработке веб приложений в последнее время. И один из основных вопросов — структура приложения. Существует достаточно известный seed для такого приложения tnajdek/angular-requirejs-seed, но мне это не походит, так как при увеличении функционала приложения — данная структура просто будет засоряться кучей файлов, не будет никакого логического разделения скриптов и достаточно сложно будет их менеджить.

Целью было создать приложение с модульной и гибкой архитектурой (ну скорее просто разбиение приложение не логические части), с простым и понятным описанием зависимостей между частями приложения и уменьшить зависимость кода от структуры приложения.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity