Pull to refresh
8
0
Send message

Как работают процессоры FortiASIC

Reading time6 min
Views5.5K
Являясь мировым лидером в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности, в вопросах производительности компания Fortinet делает ставку на операционную систему FortiOS в связке с FortiASIC, которые представляют собой специализированный набор микросхем, процессоры ускорения анализа контента и обработки сетевого трафика собственной разработки. В этой статье будет подробно расписано работа именно этих процессоров. Мы расскажем, как они ускоряют обработку/анализ пакетов.



Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments2

Безопасность в облаке: Juniper vSRX и cSRX

Reading time5 min
Views6.7K
Центры обработки данных все больше полагаются на виртуализацию серверов, чтобы предоставлять услуги быстрее и эффективней, чем прежде. Однако с виртуализацией ЦОД появляются и новые проблемы, которые требуют дополнительных мер безопасности, требования к которым выше, чем к физическим ресурсам.

image

Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments2

Магический квадрант Gartner по рынку сетевых технологий ЦОД: Arista Networks в лидерах

Reading time5 min
Views6K
Компания Gartner — исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий — опубликовала свой очередной «магический квадрант» по рынку сетевых технологий ЦОД. Расскажем вам о важных моментах из отчета, а также об оценке одного из лидеров — Arista Networks.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

VDI для всех: cпецификация VMware Horizon 7

Reading time4 min
Views32K
Компания VMware представила решение Horizon 7, которое обеспечивает конечным пользователям виртуализацию десктопов и приложений посредством единой платформы. Новая версия продукта распространяет виртуализацию на всю инфраструктуру от ЦОД до отдельных устройств. Сегодня мы расскажем об основных новшествах седьмой версии.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Шлюзирование данных в облака: EMC CloudArray и CloudBoost

Reading time8 min
Views1.6K
Сегодня в сфере хранения данных ИТ-службы столкнулись с двумя грандиозными вызовами: лавинообразным ростом объемов информации и необходимостью хранить ее дольше. Эти два фактора оказывают колоссальную нагрузку на существующие центры обработки данных, персонал и скудеющие ИТ-бюджеты. Компаниям остается только искать инновационные решения, которые помогут сохранить инвестиции в локальную инфраструктуру и одновременно обеспечить запас прочности для дальнейшего роста, каким бы он ни был. По мере того как публичные и частные облака становятся все доступнее, даже небольшие компании могут позволить себе широкий спектр масштабируемых вариантов хранения, которые облегчают и упрощают управление хранилищами в условиях роста объемов. В большинстве компаний только локальный ЦОД может удовлетворить требования к производительности, безопасности или сложной архитектуре. Однако менее важные данные, например, архивы и резервные копии, можно перенести в более дешевые, но в то же время постоянно доступные публичные или частные облака.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Флеш флешу рознь: новые модули Hitachi Accelerated Flash

Reading time8 min
Views3.3K
За последние несколько лет флеш-технологии получили широкое распространение в центрах обработки данных. Однако высокая стоимость, ограниченная надежность и неоптимальная производительность при выполнении операций записи сдерживают их внедрение. ИТ-департаментам приходится искать компромисс между производительностью и емкостью, чтобы добиться показателей затрат, приемлемых в рамках ограниченного бюджета. Другим немаловажным вопросом внедрения решений на базе флеш-технологий остается выбор между платформами хранения, в основе которых используются исключительно флеш-накопители, и гибридной архитектурой.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Системы хранения данных NetApp AltaVault

Reading time6 min
Views5.6K
Традиционные облачные решения для резервного копирования и восстановления данных часто уже не устраивают предприятия в силу ряда причин. Компания NetApp предлагает сегодня своим клиентам линейку решений класса Cloud-Integrated Storage семейства AltaVault.




Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments6

Обзор технических средств обеспечения физической безопасности Cisco Connected Safety and Security

Reading time4 min
Views4.2K
Решение Cisco Connected Safety and Security (CSS) – это архитектурная основа для проектирования и построения решений по предотвращению, подготовке, реагированию или восстановлению после инцидентов.



Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments1

Не железом единым: IBM Software Defined Storage

Reading time6 min
Views4.4K
Концепции и причины возникновения SDS (Software Defined Storage) – систем хранения, базирующихся на функционале программного обеспечения, иногда без привязки к конкретной архитектуре или аппаратной платформе, лежат в первую очередь в требованиях компаний. Сегодняшний бизнес любой компании все больше и больше движется в сторону развития аналитики, BigData, облаков и социальных медиа, которые не взаимоисключают друг друга, но дополняют общую архитектуру решений своими требованиями. Так для примера наиболее эффективные внедрения BigData не обходятся без использования аналитики. Социальные медиа уже не могут существовать без облачных сервисов и тесной их интеграции с интерфейсами социальных платформ.



Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments6

Ученье – свет: программа УЦ МУК подготовки ИБ-специалистов

Reading time5 min
Views1.5K
Информационная безопасность – одно из наиболее важных направлений в сфере ИТ. Динамическое развитие отрасли требует от бизнеса быть готовым к новым вызовам, полностью оправдывая необходимость инвестиций в подготовку и повышение квалификации ИБ-специалистов.

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Линейка систем хранения HP 3PAR

Reading time8 min
Views9.1K


За 2015-й год flash-технологии существенно упрочили свои позиции. По отчётам аналитиков, рынок All-Flash-систем вырос многократно, тогда как количество проданных массивов, использующих только механические диски, постоянно уменьшается.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments1

Обновления в Office 365

Reading time6 min
Views4.7K
Все меняется, а говоря о облачных технологиях Microsoft – меняется прогнозируемо и ожидаемо. Сегодня речь пойдет о обновлениях в Office 365, в частности, о новой консоли администратора и возможностях, которые появились у администратора (панель, отчеты, управление с мобильных устройств). Напомним, что держать руку на пульсе изменений облачных продуктов Microsoft, в частности Office 365, вы можете на сайте, где опубликована дорожная карта развития продукта.



Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Преимущества стекирования Juniper

Reading time8 min
Views20K
Часть 1. Технология виртуального шасси

Одним из основных преимуществ решений Juniper перед конкурентами являются их возможности стекирования. Вариантов довольно много, начиная от базового Virtual Chassis и заканчивая целым рядом датацентровых технологий.

Часть 1. Virtual Chassis



Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments11

Обзор облачных решений Oracle

Reading time11 min
Views9.8K
Компания Oracle несомненно является одним из лидеров рынка облачных услуг. Про этот сегмент деятельности Oracle, предлагаемые продукты, его тенденции, мы и поговорим далее.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments1

Новые точки доступа Cisco Aironet IEEE 802.11ac Wave 2

Reading time3 min
Views15K
В течение 2012-13 гг. на рынке появилось более 200 продуктов, соответствующих спецификации 802.11ас. Этот ассортимент продуктов теперь упоминается как Wave 1.

Спецификация IEEE 802.11 WiFi Wave 2 − последняя официально одобренная редакция стандарта IEEE 802.11ac. Яркими представителями Wave 2 являются точки доступа Cisco серий Aironet 1830 и Cisco Aironet 1850.

image
Внешний вид и основные характеристики Cisco Aironet 1830 Series Access Point
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments3

Готовимся к экзамену CISA. Определения Business Continuity

Reading time2 min
Views3K
Пашков КузьмаLead InfoSec, EMC trainer @ training.muk.ua

image

Годы подготовки к международно-признаваемым сертификациям в сфере информационной безопасности показывают, что наибольшее количество определений термину Business Continuity (далее BC) дают участники семинаров для аудиторов информационных систем. И это не случайно – оператор сертификации ISACA ожидает от кандидатов на получения статуса CISA углубленного понимания, в частности, терминологии.

Точка зрения в виде сочетания занимаемой должности, отрасли и поставленных целей дает разные определения BC:
Читать дальше →
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments0

Решения для систем видеонаблюдения нуждаются в стратегии корпоративного уровня

Reading time6 min
Views4.4K
imageКоличество и разнообразие устройств видеонаблюдения растёт, а вместе с ним растёт количество собираемых данных. Хранение этих данных становится важным компонентом любой стратегии видеонаблюдения, и от этого для многих предприятий зависит выбор стратегии безопасности.

Рынок средств видеонаблюдения переживает бурный рост. Вихреобразно увеличивается разнообразие и количество устройств, возрастают периоды хранения данных, спрос на аналитику угроз – при том, что бюджеты остаются ограниченными. По прогнозу исследовательской фирмы IHS при сохранении скорости роста (вдвое превышающей скорость роста рынка традиционного аппаратных средств рынка ИТ) к 2018 году рынок видеонаблюдения в сочетании с рынком корпоративных систем хранения данных будет стоить более $ 25 млрд.

Устройства наблюдения можно найти везде: от аэропортов до банков, от розничных магазинов до школ и хайвэев; на углах улиц, во дворах резиденций и даже на самих людях. Трудно не угодить где-нибудь на запись в течение дня. В одних только Соединенных Штатах насчитывают на каждые 10 человек одну камеру с замкнутой телесистемой.

Но камеры являются лишь верхушкой айсберга. Чтобы успевать за ростом угроз, необходимо наращивать комплексную инфраструктуру безопасности, что ведёт к расширению и номенклатуры, и количества устройств. Например, по мере того как камеры появляются во всё большем числе мест, количество собранной видео-информации, которую необходимо хранить, растёт в геометрической прогрессии. Две недели запоминания видео требует примерно 18,4 ГБ памяти. Аналитики прогнозируют, что к 2020 году накопится примерно 3,3 млрд. часов запомненного видеонаблюдения. Кроме того, что растёт объём запомненных данных, номенклатура устройств также растет за счёт таких типов, как нательные камеры, камеры беспилотных летательных аппаратов, автомобильные видеорегистраторы, видеонаблюдение, спутниковое наблюдение, съёмка номерного знака, аудио-регистрация и т.п. Организации также соревнуются в модернизации: вводят IP-камеры и камеры с высоким разрешением, а также добиваются хранения данных в течение более длительных периодов времени. В совокупности все эти факторы подпитывают «видео-вихрь».
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments1

Бесплатный вебинар «Виртуализация на базе Hyper-V 3.0 и Windows Server 2012R2 Virtual Desktop Infrastructure»

Reading time1 min
Views710
Учебный центр Группы компании MUK совместно с Microsoft Украина приглашает Вас принять участие в бесплатном практическом вебинаре под названием «Виртуализация на базе Hyper-V 3.0 и Windows Server 2012R2 Virtual Desktop Infrastructure», который состоится 25 марта 2015 с 10:00 до 11:30 (по Киевскому времени).


Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Анонс курса «Veeam Certified Engineer (VMCE) v8»

Reading time1 min
Views1.9K
01-03 апреля 2015 в Учебном Центре MUK состоится авторизованный курс Veeam Certified Engineer (VMCE) v8 по адресу: г. Киев, ул. Донецкая, 16/2.

VMCE — это глубокий технический курс, который позволяет подробно изучить функционал и возможности продуктов компании Veeam.
Сертификация VMCE — документальное подтверждение тому, что инженер обладает необходимым уровнем знаний в области проектирования, внедрения и конфигурировании программного обеспечения Veeam.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments0

Бесплатное обучение на курсах Microsoft по ваучерам Software Assurance в УЦ МУК (Киев)

Reading time2 min
Views1.5K


Учебный центр MУК (Киев) предлагает авторизованное обучение Microsoft в рамках программы Software Assurance.

Microsoft Software Assurance (SA) — программа поддержки Microsoft, которая призвана помочь заказчикам корпоративных лицензий максимально эффективно использовать приобретенное программное обеспечение.

Заказчики Software Assurance получают возможность предоставить сотрудникам своей организации бесплатные ваучеры на обучение (Training Vouchers) в сертифицированных центрах технического обучения Microsoft Certified Partner for Learning Solutions (CPLS).

Ваучеры на обучение
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity