Pull to refresh
3
0
Send message

Как просто подключить и начать печатать через портативный Bluetooth принтер EPS/POS в приложении Xamarin Android

Reading time 2 min
Views 3.7K
С чего же мы начнём?

Добавим в проект Nuget пакет для работы с EPS/POS командами. Для этого откройте Package Manager Console и добавьте Zebra.Printer.SDK командой

Install-Package Zebra.Printer.SDK

По сути, не имеет значения какую модель принтера вы используете и кто производитель. Вам нужно убедиться в том, что принтер поддерживает работу с EPS/POS командами (их большинство). В этом случае библиотека сможет работать с ним без проблем.

Все дальнейшие действия описаны с предположением того, что вы зашли в настройки Android устройства и подключились к принтеру.

В первую очередь добавим разрешения в файл AndroidManifest.xml:

<manifest ....>
...
    <uses-permission android:name="android.permission.BLUETOOTH" />
    <uses-permission android:name="android.permission.BLUETOOTH_ADMIN" />
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION" />
...
</manifest>
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 2

Врач в облаке: как может выглядеть новая медицина

Reading time 5 min
Views 7.8K
Давно ли вы были в поликлинике? Я недавно. Нет, мне нечасто приходится болеть, просто если организм дает какой-либо намек, что не все в порядке, предпочитаю проверить наиболее простые и важные показатели своего здоровья. И, да, иногда это приводит меня в поликлинику.

Храм очередей


Дозвониться в регистратуру, взять талон, прийти, отсидеть очередь, получить консультацию, сдать анализы, снова записаться и так далее… Многие мои друзья и знакомые предпочитают как можно реже проходить этот замысловатый путь. И я их понимаю: в большинстве случаев результат от посещения врача если и не отсутствует, то по крайней мере неочевиден. Большинство визитов — трата времени. Но, в какой-то момент, может обнаружиться, что у человека раковая опухоль или какое-либо другое заболевание. И важно этот момент не пропустить.

К сожалению, существующее соотношение «количество посещений/результат» создает в наших головах своеобразную стену из лени и оправданий. Лень — это весьма полезное качество людей, которое не позволяет организму делать лишнюю работу, которая не является необходимой для выживания. Наш мозг говорит нам: «Эй, тебе не следует по каждому чиху бежать в поликлинику, вряд ли это что-то серьезное! У тебя работы навалом и тараканы не кормлены!». И вправду — не стоит. Но как понять, что в этот раз ты не ошибся? Ведь существует большое количество недугов, на начальных стадиях протекающих скрыто.

Датчики


Тут я, естественно, подумал о трекинге. «Почему бы не отслеживать показатели собственного здоровья в автоматическом режиме?», — подумал я. А ещё так подумали Google, Microsoft, Apple и сотня других компаний и начали строить новую IT-инфраструктуру в области здорового образа жизни.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity