Pull to refresh
12
0
Send message

Все проблемы Sony Xperia Z1 Compact в одном посте

Reading time 4 min
Views 243K

Intro


Привет всем.
Вот уже около трех недель хожу с Sony Xperia Z1 Compact в качестве единственного и основного смартфона, и хочу поведать про все его отрицательные черты. Хочу сразу предупредить, что статья содержит только конструктивную критику по софту и железу, а также пути решения большинства проблем. Так что драм и трагедий в духе «ааа! все пропало, верните деньги» не ждите.

image
Читать дальше →
Total votes 40: ↑29 and ↓11 +18
Comments 55

Обзор телевизора Sony KDL-24EX320

Reading time 5 min
Views 23K


Почему Sony KDL-24EX320?

После ремонта на кухне я принял решение обновить TV. Сразу поставил себе несколько обязательных характеристик, которые должны быть обязательно реализованы в новом девайсе.

1) Диагональ: от 22 до 26 дюймов. Конечно, хотелось больше, но место ограничено.

2) Модуль Wi-Fi для воспроизведения контента с сетевого хранилища. В его роли выступает роутер NETGEAR WNR3500L с прошивкой Tomato, на котором запущены торрент-клиент Transmission, FTP, Samba и DLNA сервер. Ведь гораздо приятнее за ужином посмотреть свежее скаченную серию Теории Большого Взрыва, чем втыкать в Дом 2 вперемежку с рекламой.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 27

Настройка торрент клиента Transmission на прошивке Tomato

Reading time 4 min
Views 75K


Intro


Приветствую всех. Хочу поделиться с вами своим опытом настройки клиента Transmission на популярной open source прошивке для роутеров Tomato. Недавно на хабре публиковалась статья Netgear WNR3500L: Превращаем роутер в NAS, где за основу была взята прошивка DD-WRT. Но лично мне DD-WRT не очень понравилась, а функционал торрент качалки с NAS’ом был очень нужен. Поэтому предлагаю познакомиться с альтернативным методом.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑53 and ↓2 +51
Comments 44

Sony Vaio Z – почти год вместе

Reading time 5 min
Views 2.3K

Вступление


В августе 2009 я приобрел себе ноутбук Sony Vaio Z11MRN, о котором я и хочу рассказать. Как указывает наклейка на корпусе, само устройство появилось на свет 09.2008. Так что целый год мой любимчик шатался по складам и \ или стоял на витрине магазина.

image

Критерии выбора будущего девайса:
1) Небольшой (в идеале 13 дюймов) и легкий
2) Мощный в пределах разумного
3) Не глянцевый (касается как всех частей корпуса, так и экрана)
Читать дальше →
Total votes 35: ↑19 and ↓16 +3
Comments 37

Обзор охлаждающей подставки для ноутбука CoolerMaster NotePal X2

Reading time 3 min
Views 2.5K
Ноутбуки, оснащенные мощными современными процессорами и видеокартами, довольно сильно греются. Кроме того, мобильный ПК может перегреваться, когда вы используете его на одеяле или другой мягкой поверхности, потому что вентиляционные отверстия могут быть перекрыты. Для избегания подобных ситуаций были придуманы специальные охлаждающие устройства, которые называют охлаждающими подставками (cooling pad). Сегодняшний обзор посвящен устройству охлаждения для ноутбуков NotePal X2, которое производится компанией CoolerMaster.

image

Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity