Pull to refresh
20
0

специалист по информационной безопасности

Send message

SЯP wrong эncяyptioи или как скомпрометировать всех пользователей в SAP JAVA

Reading time8 min
Views11K

Всем привет, меня зовут Ваагн Варданян (тут нет опечатки, как многие думают :) ), работаю я в DSec исследователем безопасности SAP-систем, и в этой небольшой статье расскажу о связке уязвимостей в SAP, использование которых может привести к компрометации системы и как результат – доступу к критичной бизнес информации.


С каждой новой версией SAP NW, приложения становятся все более защищёнными, и уязвимости не дают скомпрометировать систему полностью. Но бывают ситуации, когда несколько проблем безопасности, используемых вместе, все же позволяют атакующим добиться своих целей. Сегодня мы расскажем о том, как скомпрометировать SAP NW с помощью связки уязвимостей.


В статье сначала мы поговорим о возможности получения информации из системы, об эксплуатации уязвимости, основанной на утечке информации, далее — об эскалации привилегий. Все уязвимости были найдены в последних (на момент исследования) версиях SAP (SAP NW AS JAVA 7.4). Ну что ж, понеслось.



Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments4

Исследование андроид-вируса

Reading time13 min
Views105K
Всем привет. Недавно мне valdikss рассказал об андроид-вирусе, который может немало навредить пользователю, если он недостаточно внимателен. Мне захотелось узнать его внутренности, т.к. более или менее в последнее время занимаюсь ресерчем андроид приложений, но вирусы никогда еще не исследовал. До его рассмотрения, мне сразу бросилось в глаза название файла — android_update-1.apk. Первым делом делаю то, что делает каждый андроид ресерчер — распаковывает его dex2jar-ом (ну и параллельно можно посмотреть WinRAR-ом список файлов).

dex2jar


Когда я распаковал файл dex2jar-ом у меня получился красивый jar. Я обрадовался и кинулся смотреть его в JD-GUI.

image

Но, к сожалению, JD-GUI не смог полностью декомпильнуть получившийся файл, зато в самом конце файла были интересные строки.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑59 and ↓7+52
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity