Pull to refresh
15
0
Валерия Андрианова @vandrianova

Пользователь

Send message

Код-ревью в IDE: интеграция между Space и IntelliJ IDEA 2021.1

Reading time3 min
Views4.7K

Привет, Хабр!

Вчера вышло обновление IntelliJ IDEA 2021.1. В него вошла интеграция с JetBrains Space, которая позволяет использовать любую IDE на платформе IntelliJ для код-ревью: назначать ревью и управлять ими, просматривать и добавлять комментарии, принимать изменения. Как это работает, мы подробно расскажем в этом посте.

Читать далее
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Space: публичный релиз командной среды от JetBrains

Reading time5 min
Views9.7K

Привет, Хабр!

Мы рады представить публичную версию Space — универсального и расширяемого инструмента для командной работы, разработки ПО, общения, управления проектами и командами.

В этом посте мы расскажем о том, что включает в себя Space на этапе релиза, и поделимся планами на будущее.

Релиз публичной версии Space состоялся 9 декабря, и ниже вы можете посмотреть запись нашей презентации.

Читать далее
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments44

Что вас ждет в Space 2020

Reading time6 min
Views3.6K

В этом посте мы расскажем о планах развития Space на текущий год. Мы хотим быть уверены, что движемся в правильном направлении и что функциональность, над которой мы работаем, — именно то, что вам нужно. Официальный выпуск Space 2020 запланирован на 3–4 квартал этого года.


image


Сейчас Space предоставляется бесплатно в рамках программы раннего доступа. Во время публичного запуска, нам было важно показать возможности Space как интегрированной среды для командной работы, поделиться основными концепциями и ценностями продукта. Поэтому на презентации Space мы продемонстрировали некоторую функциональность, которая, на наш взгляд, крайне важна для процесса разработки, но пока недоступна пользователям.


Что войдет в релиз Space 2020

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments10

Представляем Upsource 2017.1

Reading time3 min
Views14K

Привет, Хабр!




На прошлой неделе мы выпустили новую версию Upsource 2017.1 — первое крупное обновление в этом году. В новую версию вошло множество новых функций, ряд улучшений по части юзабилити и не только. Теперь к вашим услугам кросс-проектный текстовый поиск, браузерные уведомления, отслеживание прогресса ревью, поддержка squash/rebase, новые воркфлоу, базовая поддержку GitLab и многое другое!

Посмотрите краткий обзор новой версии на английском языке:


Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments13

Hub 2.0: связующее звено для командных продуктов JetBrains

Reading time5 min
Views9.1K
Привет, Хабр!

Недавно мы выпустили вторую версию серверного продукта Hub. Hub — это система управления пользовательскими аккаунтами, группами и правами доступа, а также лицензиями для командных инструментов JetBrains: YouTrack, Upsource и TeamCity. Hub также является единой точкой входа (single sign-on) во все наши командные инструменты. Hub абсолютно бесплатен для неограниченного количества пользователей.



Если вы уже используете YouTrack 6.0+ или Upsource, вы заочно знакомы с Hub, так как он встроен в оба этих продукта. Для TeamCity мы недавно выпустили Hub-плагин, позволяющий авторизовывать и синхронизировать пользователей в Hub и TeamCity, а также добавлять виджеты из TeamCity на единую панель управления (Dashboard) в Hub. Управление правами доступа и лицензиями пока остается на стороне TeamCity.

Подробнее о Hub можно почитать здесь.

Кому пригодится Hub 2.0?


  1. Всем, кто использует несколько командных продуктов JetBrains. Например, YouTrack и Upsource, YouTrack и TeamCity, или все три инструмента одновременно.
  2. Всем, кто использует хотя бы один из командных продуктов и хочет использовать Hub для аутентификации во все приложения, которые поддерживают SAML 2.0.


В чем преимущества Hub?


  1. Технология единого входа в YouTrack, TeamCity и Upsource.
  2. Поддержка SAML, что позволяет использовать Hub для входа во внешние сервисы, например Zendesk, Google Apps for Work или Artifactory.
  3. Общее управление пользователями во всех командных продуктах.
  4. Единое администрирование прав доступа в YouTrack и Upsource, а также управление лицензиями для этих продуктов на уровне отдельных пользователей.
  5. Общая панель управления с виджетами из YouTrack (отчеты, списки задач), Upsource (коммиты, код ревью) и TeamCity (статус проекта, билд артефакты, исследования (investigations)).
  6. Возможность подключить несколько серверов YouTrack и Upsource к одному Hub.


А теперь расскажем подробнее о том, что добавлено в новой версии Hub 2.0.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments13

YouTrack 6.5 — Баг-трекер для всей команды

Reading time5 min
Views35K
Доброго дня, Хабр!

Спешу рассказать вам, что совсем недавно вышла новая версия нашего баг-трекера — YouTrack 6.5!

image

В новой версии мы сделали акцент на улучшение UIX, полностью изменив дизайн административной части продукта, добавили несколько важных интеграций и упростили импорт из Jira до одного клика.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments34

Представляем Hub 1.0 — коннектор для командных продуктов JetBrains

Reading time4 min
Views17K
Привет, Хабр!

Сегодня мы рады представить совершенно новый продукт в линейке JetBrains — Hub 1.0. Он служит единой точкой входа для наших командных продуктов: баг-трекера YouTrack, инструмента для код-ревью Upsource, а в скором времени и нашего сервера непрерывной интеграции TeamCity. Hub абсолютно бесплатен и по умолчанию поставляется с лицензией для неограниченного количества пользователей.
image

Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments97

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity