Pull to refresh
8
0
Алексей Козорезов @vangogih

Разработчик игр Unity3D

Send message

Архитектура unity проектов

Level of difficulty Medium
Reading time 9 min
Views 13K

За всю карьеру удалось поработать на множестве игровых проектов в качестве лида. За более чем 5 лет удалось насмотреться на разные подходы к созданию проектов.

В данной статье я собрал выжимку статей и мыслей из своего блога о подходах, которые я использую в своих проектах. А так же поделился шаблоном пустого проекта, в котором отражена самая удобоваримая архитектура проекта в unity.

Не волнуйтесь, никаких SOLID и других изотерических практик. Коротко, по делу, подкрепленное использованием на нескольких проектах.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 18

Перестаньте использовать UnityEngine.Random

Reading time 5 min
Views 17K

Как часто вы используете конструкцию Random.value или Random.Range()? А как много эту конструкцию использовали разработчики фреймворков или плагинов, которые вы встроили в проект?

В данной статье мы обсудим как плохое архитектурное решение от Unity может одной строкой изменить все случайное поведение, сделав его не случайным.

Почему?
Total votes 7: ↑3 and ↓4 -1
Comments 17

Отображаем контент на распознанном изображении по определенным правилам

Reading time 10 min
Views 3.2K

Иной раз, когда читаешь технического задание и ставишь сроки по выполнению, недооцениваешь количество затраченного времени и усилий на решение той или иной задачи. Бывает так, что пункт, который оценивается по времени в неделю, выполняется в один час, а бывает и наоборот. Но эта статья не об этом. Это демонстрация эволюции решения задачи. От самого ее зарождения, до реализации.


Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity