Pull to refresh
17
0
Васильев Михаил @vasilyevmn

Пользователь

Send message

Garden v0.10.0: Вашему ноутбуку не нужен Kubernetes

Reading time4 min
Views11K
Прим. перев.: С Kubernetes-энтузиастами из проекта Garden мы познакомились на недавнем мероприятии KubeCon Europe 2019, где они произвели на нас приятное впечатление. Этот их материал, написанный на актуальную техническую тему и с заметным чувством юмора, — наглядное тому подтверждение, а посему мы решили его перевести.

Он рассказывает о главном (одноименном) продукте компании, идея которого — автоматизация рабочих процессов и упрощение разработки приложений в Kubernetes. Для этого утилита позволяет легко (буквально одной командой) разворачивать в dev-кластере новые изменения, сделанные в коде, а также предоставляет разделяемые ресурсы/кэши для ускорения сборки и тестирования кода командой. Две недели назад у Garden состоялся релиз 0.10.0, в котором стало возможным использовать не только локальный Kubernetes-кластер, но и удаленный: именно этому событию и посвящена данная статья.


Меньше всего я люблю работать с Kubernetes на своем ноутбуке. «Кормчий» поглощает его процессор и аккумулятор, заставляет кулеры вращаться без остановки и сложен в обслуживании.


Фотография со стока в тему для пущего эффекта
Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity