Pull to refresh
19
0
Виктор @vikS

User

Send message

Задачи вступительного экзамена в ШАД 2014

Reading time14 min
Views63K


При поступлении в ШАД проверяются знания в рамках общей программы, включающей базовые разделы высшей алгебры, математического анализа, комбинаторики, теории вероятностей, а также основы программирования. Под катом подробно разобраны задачи вступительного экзамена в ШАД 2014 года. Внимание! Пост довольно объёмный, поэтому устраивайтесь поудобнее, вооружайтесь карандашом, если нужно, доставайте чай с печеньем. Убедитесь, что сделали все дела на вечер! Велика вероятность, что рассматриваемые ниже задачи поглотят ваш разум на несколько часов, а кому-то помешают вовремя лечь спать. Во всяком случае сегодняшний вечер обещает быть интересным. Добро пожаловать под кат
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments16

Material Design и поиск на примере приложения-справочника

Reading time8 min
Views28K

Введение


Несколько лет назад я писал статью на Хабр о приложении-справочнике по математике для Android, которое стало моим первым опытом в разработке для GooglePlay. Сегодня, оглядываясь назад на свой прошлый хабрапост и прошлую версию приложения, мне становится страшно (чтобы содрогнуться достаточно взглянуть на первый скриншот ниже). За прошедшие несколько лет многое поменялось: AndroidMarket стал называться GooglePlay с новыми правилами и прочим, выходили новые версии ОС, появилась некая общая google-концепция к дизайну приложений material-design, появились новые среды разработки, да и Хабр изменился.

В этом посте речь пойдёт о том, как сделать свое приложение материальным, добавить в него поиск, а также некоторые размышления о том какую рекламу использовать.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments4

Пишем справочник по математике под Android, подключаем рекламу Begun

Reading time20 min
Views27K
Здравствуйте, уважаемые Хабровчане! Вы видели немало постов на тему разработки под android. В данном посте я попытаюсь наиболее подробно изложить свой небольшой опыт разработки под эту ОС.

Небольшое вступление


Проанализировав маркет я понял, что на нем очень много игр, развлекательных и социальных приложений. По-настоящему нужных приложений очень мало, поэтому я решил сделать «карманный» справочник по высшей математике с удобной навигацией по темам, состоящий из трех разделов: математический анализ, аналитическая геометрия, теория вероятностей. Далее обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑31 and ↓12+19
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity