Pull to refresh
0
0
vladbuk @vladbuk

User

Send message

Я решил создать свою студию дизайна

Reading time1 min
Views614
Классно обвалили карму за три строчки отказа от участия в социальных сетях. Ну и правильно. Возможно это было ошибкой, но ведь на ошибках учатся. Хуже, конечно, когда на своих…

Но, подбив итоги пройденного пути, я решил поделиться накопленным опытом, поднабраться нового. А что как не практика позволяет постигать это новое. Поэтому сделал сайт дизайн студии — dneprbiz.com. Над дизайном шаблона работал сам. А чтобы немного соригинальничать, оформил все в виде блога. Сложно, конечно, сразу стать очень грамотным и умным. Но если сидеть на диване и ничего не делать, то сдвигов не будет это точно.

Такие вот пироги.

P.S. Судя по всему этот личный блог читают. А раз так, то, может быть, уважаемый читатель не будет скромничать и проявит комментаторскую активность. Просто интересно что по этому поводу думают люди, профессионалы.
Total votes 26: ↑7 and ↓19-12
Comments49

Проблема сканера Epson Perfection и Photoshop: could not complete the import command because of a problem with the acquisition module interface

Reading time1 min
Views594
Странный глюк, появляющийся, можно сказать, по неизвестной причине, нарушает процесс сканирования. Точнее работа сканера становится невозможной — просто появляется сообщение об ошибке: «Could not complete the import command because of a problem with the acquisition module interface». Удаление, переустановка программного обеспечения, очистка реестра и другие действия не приводят к устранению проблемы.

Решение же очень тривиальное и разумному осмыслению не поддается. Необходимо удалить .bmp файл предварительного просмотра предыдущего сканирования по адресу:

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\EPSON\ESCNDV\ES0041\

Название последней директории в списке может быть другим, в зависимости от модели сканера.

Вот так вот…
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments1

Использование видеокамеры в качестве вебкамеры

Reading time2 min
Views7.6K
JVC_GR-D340E

Подключение обычной любительской камеры JVC GR-D340E к компьютеру состоялось без проблем с использованием DV кабеля и платы IEEE 1394. Но реализовать описанную в инструкции возможность использования в качестве вебкамеры оказалось сложнее. Никаких дополнительных и подробных сведений там не значилось. Поэтому пришлось раскапывать информацию самостоятельно. Итак, по порядку.

Далее расписан весь запутанный процесс
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments57

Импорт публикаций из Вордпресса в Блогспот

Reading time1 min
Views798
Blogsync - импорт из Вордпресса в Блогспот

Blogsync — простой инструмент для импорта публикаций из Вордпресса в Блогспот. Именно в таком направлении. Специально для поклонников Блогспота. Полная автоматизация и конфигурация переноса. Сохраняет структуру, рубрики, даты.

Подробнее о функциях программы и возможностях импорта.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Краткий справочник по Вордпресс

Reading time1 min
Views3.2K
Краткий справочник по Вордпресс

Перевод данного документа на русский язык включает в себя:

* Список основных файлов шаблона
* PHP теги шапки шаблона (header)
* PHP теги, используемые в шаблоне для формирования блога
* Дополнительную информацию.

Подробнее + скачать документ
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments19

WinDV — простая программа видеозахвата

Reading time1 min
Views6.2K
Хочу рассказать об одной простой программе видеозахвата для Windows. Это WinDV. Программа не новая, но малоизвестная. Предназначена для захвата с видеокамер и обратной записи AVI файлов посредством интерфейса FireWire (IEEE 1394). Временные отметки на видеозаписи используются для автоматического разделения различных отрывков видео.

Основные характеристики:

* Миниатюрный размер (98 Кб)
* Двусторонний обмен (захват видео и запись на камеру)
* Отсутствие пропущенных кадров (буферизация в памяти)
* Автоматическое разделение видеоряда на файлы (каждый сюжет записывается в отдельный файл)
* Простое соединение AVI файлов (при записи на камеру сюжеты соединяются автоматически)
* Предпросмотр передаваемого видео

Подробнее...
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Решение проблемы wp_list_pages в Wordpress

Reading time1 min
Views532
Замечательный движок для блогов Wordpress, кроме всевозможных достоинств, как и любой другой программный продукт не лишен багов. Но сила программ с открытым кодом состоит в том, что пользователи сами могут вносить усовершенствования и исправления. Об устранении глюка с выводом меню сайта при помощи функции wp_list_pages () и пойдет речь.

Проблема

При выводе списка страниц функция wp_list_pages добавляет класс page_item. Для текущей выбранной страницы также дописывается класс current_page_item. Это позволяет создавать красивые эффекты подсвечивания текущей страницы в меню. Все это отлично работает до тех пор, пока вы не захотите заменить блог на главной странице на статическую страницу (меню Настройки -> Чтение). В этом случае блог будет отображаться на выбранной вами странице и функция wp_list_pages… прекращает выдавать класс current_page_item для пункта меню «блог». При этом вся ваша красивая система подсветки рушится.

Меню можно сделать и вручную. Но зачем же тогда стандартная функция, которая выполняет все нужные действия автоматически? Этот баг описан на страницах техподдержки вордпресса и был исправлен в версии 2.1. Но снова появился в версии 2.1.1 и до сих пор вопрос остается открытым.

Собственно решение данной проблемы
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

WEB OS: 40+ сетевых операционных систем

Reading time1 min
Views2.9K
Как это ни странно звучит, но оказывается существует немало операционных систем, задачей которых является перенос ваших обычных настольных приложений в онлайн. То есть, имея доступ в Интернет и браузер, остальные приложения вы получаете в Интернете, используя операционную систему, возможно, принципиально отличающуюся от той, в которой вы работаете. Некоторые из таких систем представляют собой привычный рабочий стол, в то время как другие (стартовые страницы) собирают информацию со всей сети. Далее представлены более чем 40 Веб ОС, достойных вашего внимания.

Удаленные операционные системы


youos.png

AstraNOS — с виду Windows 98. Или OS X. Или вечернее небо. А возможно все вместе :-). У вас теперь есть довольно хорошее приложение AstraNOS.

cmyOS — бесплатный Вебтоп, на базе eyeOS.

Desktoptwo — вы получаете не только 1 Гбайт места, но и еще полностью функциональный набор OpenOffice.org. Нет, не базовый онлайн редактор, у которого есть простые опции форматирования. Полный пакет OpenOffice.org 2.0 от SUN, преобразованный в Java аплет.

GCOE X — Хорошая WebOS с мощным терминалом и поддержкой iPhone.

eyeOS — Превосходный Вебтоп на операционной системе eyeOS.

Glide — онлайновая операционная система с интересными возможностями для пользователей BlackBerry, Palm, Windows Mobile, Symbian и iPhone.

G.ho.st — 3 Гбайта места, доступ по ftp, поддержка Zoho Office. Наверняка вам такое понравится.

goowy — превосходный Вебтоп с предоставлением персонального e-mail адреса (@goowy.com), службой сообщений, 1 Гбайт места (через Box.net), и многим другим.

Оригинал сообщения содержит ссылки и описания еще более 30 ВебОС: самостоятельные, рабочие столы, стартовые страницы и др.
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments5

15 способов создания скриншотов вебсайта

Reading time3 min
Views1.7K
Перевел я тут статейку о создании скриншотов. Причем не просто снимков экрана а именно скриншотов вебсайтов. Русский перевод мне еще не попадался, так что может быть кому пригодится…

Создание скриншотов вебсайтов является, вероятно, одной из обычных задач при пользовании Интернетом. Скорее всего, если у вас есть блог или вы работаете обозревателем в интернет-издании, это приходится делать чаще. В любом случае, есть несколько интересных инструментов для простого создания скриншотов — некоторые автономные, а некоторые в виде дополнений к браузеру. Посмотрите на альтернативы кнопке Print Screen. Сразу предупреждаю — программы англоязычные, но разобраться с ними не трудно.

Поскольку второй раз я не осилю еще раз вставлять и редактировать 15 линков — даю только основные из каждого раздела. Полный вариант есть у меня на блоге. Не знаю можно ли тут так постить, но это первый так сказать эксперимент.

Дополнения к браузеру

Save as image — точно названное (сохранить как изображение) дополнение к программе Firefox, которое позволяет вам сохранять страницу, фрейм, или любую их часть как изображение непосредственно от Firefox.

Pearl Crescent Page Saver — сохраняет образы web-страниц в формате png или jpg; сохраните всю страницу или только часть ее, с возможностью автоматически уменьшать размер изображения.

Picnik для Firefox — если вы используете онлайн-редактор изображений Picnik (это дополнение к программе Firefox) у вас есть возможность легко импортировать в него скриншот открытой в настоящее время вебстраницы.

Snissa — простое дополнение к программе Firefox для создания скриншотов веб-страниц.

Screengrab! — дополнение к браузеру, которое позволяет вам сохранять видимую часть окна, всю страницу целиком, только выбранный участок, или специфический фрейм веб-страницы.

ieSnapshotter — (лицензия shareware) дополнение к браузеру Internet Explorer, которое позволяет вам делать скриншоты и уменьшенные копии веб-страниц.

Далее: автономные программы и веб-приложения
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity