Pull to refresh
8
0
Вадим Кручинин @voody77

User

Send message

Тестирование пользовательских сценариев с помощью Ferrum

Level of difficultyEasy
Reading time6 min
Views1.7K


Привет, дорогие хабражители!


Меня зовут Вадим, я представляю команду внедрения проектов группы компаний Bimeister.


В этой статье я поделюсь нашим опытом разработки автотестов для тестирования пользовательских сценариев работы с нашей платформой c помощью ruby gem — Ferrum.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Get-console Private Server. Удаленное администрирование сети

Reading time4 min
Views10K
В прошлом посте я писал о WiFi донгле Airconsole, которые позволяет через WiFi подключаться к консольному порту сетевого оборудования (cisco, juniper, HP и т.д.). Используя приложение Get-console for iOS вы можете администрировать оборудование с iPad и iPhone, а используя донгл Airconsole — выполнять настройку и другие операции с OC семейства Windows, Apple OS X, Linux.

В данном обзоре я подробнее остановлюсь на приложении Get-console и одной очень важной функции приложения — Давать доступ к консоли открытого на iPad подключения другому человеку средствами Get-console Private Server.


Подробности, много картинок
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments8

Airconsole. Подключение к Console port Cisco по WiFi

Reading time3 min
Views20K
Достаточно давно я пользуюсь iOS приложением для администрирования сетевого оборудования Get-console производства новозеландской CloudStore. Данное приложение, субъективно, лучшее для такого рода деятельности, имея в распоряжении iPad или iPhone (последнее спорно из-за размера экрана). Прикупил себе и кабель для подключения планшета к консольному порту.

Так продолжалось какое-то время, пока не пришла пора обновить Пад. Выбор пал на iPad 4, и, о горе, встал острый вопрос — а что же делать с Lightning портом, ведь консольный кабель имеет только 30-пиновый разъем. Выход на время был найден — переходник с 30-pin на Lightning.
Так я пользовался до июля сего года.

Компания разработчик и производитель кабелей разродились версией Lightning своего консольного провода, также представило устройство под названием — Airconsole.

Airconsole — это WiFi-донгл для подключения по WiFi к консольному порту сетевого оборудования (Cisco, Juniper, HP и т.д.).

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity