Pull to refresh
65
0
Send message

3 года программирования вслепую. Часть 2

Reading time8 min
Views28K

Всем доброго времени суток! Продолжаю свой рассказ о том, как "Войти в IT" без подгляда. Прошлая часть была посвящена, в основном, обучению. В этой больше расскажу о работе.

Читать дальше →
Total votes 96: ↑95 and ↓1+94
Comments33

Пара слов о спецификациях

Reading time11 min
Views4.4K

Всем доброго времени суток! Удивительно, но упоминание о шаблоне "Спецификация" в контексте php встречается крайне редко. А ведь с его помощью можно не только избежать комбинаторного взрыва методов репозитория, но и улучшить переиспользование кода. Я же в свою очередь хотел бы остановиться на еще одной возможности, предоставляемой данным паттерном. С ее помощью можно решить проблему, которая возникает почти в каждом веб-приложении. И лично мне очень не хватало этого знания еще пару лет назад.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments14

3 года программирования вслепую. Часть 1

Reading time6 min
Views22K
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом из разряда «Войти в IT». Тем более, что он происходил в полностью невизуальном режиме. О незрячих людях в нашем обществе знают мало, а о незрячих программистах еще меньше. И эта статья предлагает проследить за тем, как и откуда они появляются, хоть бы и на моем примере.

Статья не несет в себе никакой практической пользы. Разве что кто-то сумеет получить с ее помощью небольшой мотивационный заряд и попрокрастинировать.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑49 and ↓0+49
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity