Pull to refresh
45
0
Михаил Дунаев @war_hol

TypeScript developer

Send message

Реализация простой пиксельной игры в блокчейне Ethereum

Reading time 7 min
Views 10K
Всем привет! Вдохновившись r/place и желая реализовать наконец-то свой первый смарт-контракт на блокчейне, мы решили сделать всем доступное и веселое приложение в сети Ethereum, которое позволяет рисовать на холсте размером в 1000 x 1000 px, сохраняя каждый выбранный и раскрашенный пользователем пиксель в блокчейн. Вы можете рисовать также в реальном времени со своими друзьями и наблюдать, как в реальном времени меняется цвет выбранного пикселя по мере того, как в сети подтверждаются транзакции смарт-контракта.

Смарт-контракт не требует оплаты за изменения цвета пикселей, но нужно будет заплатить небольшую комиссию майнерам за подтверждение транзакции.

В данной статье я бы хотел рассказать, как у нас получилась текущая первая версия приложения и с какими техническими сложностями нам пришлось столкнуться.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 13

JavaScript по-русски — pycckuu.js

Reading time 2 min
Views 75K


Вы никогда не задумывались, как выглядит код на JavaScript для программиста, у которого родной язык — английский? Представьте, насколько удобнее им читать и писать код на своем «нативном» языке, насколько ускоряется время разработки и уменьшается количество багов. А ведь использование английского языка как основы для языков программирования не обусловлено ничем, кроме того, что «так исторически сложилось».
Читать дальше →
Total votes 190: ↑130 and ↓60 +70
Comments 168

Цветовая азбука

Reading time 1 min
Views 60K
Хочу показать вам прототип одного из своих некоммерческих проектов. Идея его проста — заменить буквы в словах на цветные квадраты. Ожидается, что человеческий мозг на распознавание цвета тратит существенно меньше времени чем на определение знака и такая система позволит увеличить скорость и упростит процесс чтения.
В качестве примера выбрана книга «Задача трех тел», автор — Лю Цысинь. Постепенно, с каждой прочитанной страницей, буквы в квадратах будут пропадать и к концу книги букв не останется вовсе.


Total votes 112: ↑91 and ↓21 +70
Comments 147

Dart перешел на стадию бета-тестирования и не только…

Reading time 1 min
Views 13K
Dart logo

Итак, на этой неделе Dart перешел в состояние бета-тестирования. Существенное обновление затронуло как SDK, так и Dart Editor.

Основные изменения:

  • dart2js — увеличение скорости до 20%
  • Dart VM — увеличение скорости до 40%
  • Добавлена команда deploy в пакетный менеджер pub.

Полный список дополнений можно прочитать на официальном сайте.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 50

Information

Rating
Does not participate
Location
Таллин, Эстония, Эстония
Date of birth
Registered
Activity