Pull to refresh
25
0
webRunes @webRunes

Пользователь

Send message

WRIO Internet OS. Архитектура: Linked Data и JSON-LD

Reading time8 min
Views3.8K
По итогам опроса в “WRIO Internet OS. Введение”, это первый пост в серии призванной раскрыть технические детали. Информация сможет заинтересовать разработчиков желающих использовать в своих проектах следующие технологии: JSON-LD, блокчеин, Node.js и React. В конце поста вы найдете опрос, который позволит нам узнать, какая следующая тема была бы полезной и интересной для хабросообщества.

Вводное видео о проекте:
www.youtube.com/watch?v=JUiMijJ6tEg English version
www.youtube.com/watch?v=DxA6t2kax_k Русская версия

Сегодняшняя тема: Linked Data и JSON-LD. На примере своего опыта мы расскажем чем данный формат интересен и какие преимущества он предоставляет.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments2

WRIO Internet OS. Введение

Reading time8 min
Views2.4K
Для тех, кто не хочет читать:
www.youtube.com/watch?v=fd-wMXkJxb4 English version
www.youtube.com/watch?v=DxA6t2kax_k Русская версия

— Неужто есть новости?

Пользователь небрежно облокотился о широко раскрытую дубовую дверь с логотипом webRunes и недоверчиво посмотрел на старика. Тот деловито вытаскивал массивное кресло из тени комнаты в центр большого и яркого солнечного пятна на полу.
— Да-а, прошло три года с момента публикации первого рассказа — старик, покряхтывая, поерзал в глубоком кресле устраиваясь —… многовато, кх… Но зато и рассказать и даже показать теперь есть что! Ты заходи, добрый Пользователь, не стой в дверях. Наливай чайку или кофе и усаживайся поудобнее, разговор займет какое-то время.
— В начале беседы принято представляться, — продолжил старик, небрежно достав из кармана пиджака и ровняя о колено довольно толстую пачку записей, — но я оставлю эту церемонию до завершения нашего разговора.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments6

Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху: величайшая законная афера в мире

Reading time3 min
Views77K
В связи со спорами в предыдущем топике, мы специально перевели для Хабра статью под названием “Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху: величайшая законная афера в мире”. Мы хотим подчеркнуть, что не являемся сторонниками «взять все, да и поделить», но за необходимые разумные изменения в авторском праве.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑66 and ↓6+60
Comments15

Желающим покинуть Землю. Mars One — информация по отбору первых колонистов Марса

Reading time3 min
Views131K
Mars One объявили желающим о возможности стать первыми людьми покинувшими наш многострадальный шарик. Какие требования? Желающие могут прочесть под катом
Читать дальше →
Total votes 97: ↑90 and ↓7+83
Comments555

Петиция в поддержку сокращения сроков действия авторского права

Reading time1 min
Views26K
На Хабре было много статей и бурных обсуждений касательно чрезмерности сроков авторского права. Теперь те, кто хотел бы это исправить могут сделать для этого маленькое, но важное дело — подписать петицию на странице
petitions.whitehouse.gov/petition/shorten-excessive-copyright-terms/XMc72zjc
Хотя петиция будет отправлена в Белый Дом, мы уверены, эта проблема касается всех на планете.
Необходимо собрать 25,000 подписей до конца января.

Перевод петиции под катом
Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7+40
Comments105

in. Часть 1: Фантазии об интернете будущего

Reading time5 min
Views5K
Disclaimer: Мы открываем серию рассказов описывающих различные вопросы и проблемы связанные, в большинстве своем, с настоящим и будущим интернета и наше видение возможных путей их решения. Зачастую вслед будут публиковаться анонсы упомянутых в рассказах проектов. Мы просим отнестись с понимаем: что-то будет изменено, а что-то так и останется фантазиями; на сегодняшний день мы — небольшая команда, но с большим желанием сделать в этом мире, пусть сперва и немногое, но лучше.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments12

Кикстартер: за и против

Reading time8 min
Views60K
Сегодня мы поделимся советами по созданию проекта на краудфандинг площадке и опишем процесс на примере кикстартера, так как, к сожалению, он самый популярный и предъявляет наиболее жесткие требования — с остальными площадками проблем при публикации проекта у вас не возникнет.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments8

Интервью с Николаем Горькавым

Reading time8 min
Views16K
Николай Горькавый — автор трилогии «Астровитянка», согласился ответить на несколько вопросов Алексея Аншакова, основателя команды webRunes, которая разрабатывает open source платформу IA – Individual Assistant.

Николай Горькавый — астрофизик, писатель, доктор физико-математических наук. Закончил физический факультет Челябинского государственного университета и аспирантуру в Институте астрономии РАН. 12 лет работал в Симеизской обсерватории.
Лауреат Государственной премии СССР 1989 года за предсказание спутников Урана. Вместе с Джоном Мэтером теоретически предсказал экзопланеты возле Веги и Эпсилон Эридана. В настоящий момент живет в США и работает в группе обработки данных спутника «Суоми». Именем Николая Горькавого назван астероид 4654 Gor’kavyj.

Инка — искусственный интеллект описанный автором в последней книге трилогии «Возвращение Астровитянки».

Дисклаймер: во избежание подозрений в рекламе, мы не даем никакой информации о себе или проекте, просим понять — это не потому что мы такие скрытные. Но в дальнейшем мы будем делиться с Хабр-сообществом полезной информацией и опытом разработки.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments10

Saltarelle: open source C# — JavaScript компилятор

Reading time2 min
Views8K
Добрый день. Наша команда (без ссылок, это не важно) решила попробовать новый инструмент-компилятор Saltarelle в разработке своего проекта и, так как Хабр часто нам помогал полезной информацией, решили внести и свой скромный вклад в его копилку знаний и перевести запись в блоге разработчика.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments61

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity