Pull to refresh
35
0
Михаил @webvision

User

Send message

Бесплатный сыр или про то как Билайн меня ограбил

Reading time2 min
Views726
Не думал, что когда-нибудь буду писать гневный пост, но случай, который со мной приключился, выходит за рамки нормального с моей точки зрения.

image

Началось все с того что мне позвонил менеджер моего интернет провайдера и предложил бесплатно воспользоваться услугой цифрового телевидения. Совсем недавно на Хабре поднималась эта тема: ссылка.

Читать дальше →
Total votes 69: ↑26 and ↓43-17
Comments26

Дню радио посвящается

Reading time1 min
Views1.2K
То и дело мне встречаются статьи, рассуждения или интервью различных экономистов, политологов или просто обывателей о том, что же будет, когда закончатся наши ограниченные природные богатства, такие как нефть газ, уголь и т.д. Но ни разу не попадалось ни одной статьи об природном ресурсе который в нашей с вами современной жизни не менее важен и еще более ограничен чем все природные ископаемые. Это ресурс наш радиочастотный спектр.
image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments14

Электронный документооборот или чего не стоит делать

Reading time6 min
Views33K
Я уже несколько лет занимаюсь внедрением систем электронного документооборота (СЭД). Начинал свой профессиональный путь в небольшой IT-компании, в которой работало около 10 человек. Компания внедряла коробочные решения СЭД в различных органах государственной власти. После этого я работал еще в нескольких компаниях, какие-то из них были очень даже серьезными, с серьезным подходом к проектам и серьезными бюджетами. Но независимо от масштабов компании и «раскрученности» внедряемой платформы, большинство моих проектов были нецелесообразными.
Это не значит, что все проекты были убыточны. Какие-то из них имели технико-экономическое обоснование, а какие-то даже ему соответствовали, и были действительно экономически выгодными. Но экономическая эффективность это не единственная величина определяющая целесообразность проекта.

Читать дальше →
Total votes 92: ↑85 and ↓7+78
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity