Pull to refresh
-1
0
werter @werter

User

Send message

Почему США и СССР одновременно прекратили полёты на Луну

Reading time7 min
Views30K
Ровно 40 лет назад 20 июля 1969 года команда американских астронавтов во главе с Нилом Армстронгом осуществила первый полет на Месяц.

И все же интересно почему за 40 лет больше не было полетов?
Почему США и СССР одновременно прекратили полеты на Луну?

Еще более непонятным был дальнейший отказ от этого способа исследований вовсе. Что скрывается за таким решением? Может быть, чья-то конкретная угроза? Этого мы не знаем. Однако в скором времени и американцы прекратили полеты на Луну, хотя вроде бы недалеки были от постройки лунного городка и лунного космодрома… Непонятные вещи творятся и с аппаратами, запускаемыми на Марс. Точность старта и возможность корректировки направления полета теперь, казалось бы, вещи сами собою разумеющиеся. Однако одна за другой станции проходят в немыслимой дали от пункта назначения, в другом случае — перед самым ответственным моментом (выходом к планете) — вдруг навсегда пропадает связь… Американцы тоже прочувствовали это в экспедициях на Марс и Венеру.
Читать дальше →
Total votes 128: ↑52 and ↓76-24
Comments113

Покен — твоя новая визитка

Reading time1 min
Views799
image

Как думаешь что это, %username%? Брелок? Флешка? Нет, это твоя электронная визитка. Этот маленький зверек позволит тебе обмениваться необходимой информацией при знакомстве с новыми людьми. Как на семинарах и конференциях, так и на вечеринках и концертах ты всегда сможешь найти человека с этим чудо-устройством и обменяться с ним контактными данными всего лишь касанием лапок покенов.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑6 and ↓13-7
Comments28

Авария в датацентре ColoCall

Reading time1 min
Views562
В мощном датацентре ColoCall отсутствует электропитание,
обесточены оба ввода: авария на мегистральном 10киловольтном кабеле КиевЭнерго.

Из надежных источников известно, что прогнозируемое время устранения аварии — 21.00.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments5

Как легализовать iPhone, ввезенный в Украину из-за границы

Reading time3 min
Views4.5K
С 1-го июля в Украине действуют дурацкие правила продажи мобильных телефонов, требующие внесения в «белую базу данных» уникального идентификатора каждого телефона – кода IMEI (International Mobile Equipment Identity – Международный Идентификатор Мобильного Оборудования, как бы МИМО). Отныне телефоны с «серыми» IMEI смогут работать в сетях операторов 3 месяца, после чего будут блокироваться. При покупке телефонов в обычных магазинах не должно возникнуть проблем – дистрибьюторы телефонов регистрируют их оптом. Главное – не нарваться на контрабандные телефоны.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity