Pull to refresh
24
0
westfild @westfild

User

Send message

Top4Top всё таки закрылся?

Reading time1 min
Views518
Странное дело творится на просторах Рунета…
Life.ru сегодня весь день лежит под DDOS атакой (кстати, для такого не бедного портала — это как-то совсем не солидно, т.к. несколько cisco guard решают в 95% все проблемы с отсеиванием ботов, да и подключить на стойку 5-ти Гигабитный канал на время атаки не составляет особого труда).
А сейчас ради интереса зашёл на top4top.ru и увидел, что его больше нет… точнее есть, но только заголовок «Что мы здесь увидим?». А ничего мы там не увидим т.к. кроме как посарказничать туда уже больше никто и не заходит (имхо)…

пишу в персональный блог т.к. не уверен, что этот текст интересен широкому кругу лиц.
Всем хорошего дня)
Total votes 45: ↑34 and ↓11+23
Comments20

Adaptive Path представила концепт нового восприятия web-а.

Reading time1 min
Views785
Компания Adaptive Path вчера представила концепт нового веб-интерфейса под названием Aurora.

Этот проект был разработан в сотрудничестве с Mozilla и выпущен под лицензией «Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 license» и в данный момент доступен на сайте Mozilla и Adaptive Path.

Лично мне концепт показался слишком уж навороченным, но посмотреть в любом случае очень интересно.

Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments61

Хорошо ли спамерам на Руси живётся…

Reading time1 min
Views583
Я думаю, что не раскрою большого секрета, если скажу, что большинство рекламируемых спамом сайтов располагаются в азиатских странах. Делается это намеренно т.к. например, в Малайзии или Китае намного легче договориться с хостингом, что бы тот закрывал глаза на жалобы от пользователей.
Какое же было моё удивление, когда такой АнтиАбузный хостинг я нашёл в Рунете и который не сидит в подполье, а вполне себе так хорошо развивается…

Предыстория:
на мой e-mail совсем недавно начало приходить по 10-20 спамовых сообщений в день, хотя свой e-mail я нигде не светил и походу его слила спамерам одна из контор, в которых я регистрировался в последнее время. Т.к. от спама я уже успел отвыкнуть и тут вдруг начали забрасывать меня этим мусором, то я решил посмотреть, кто же меня донимает. Пробив по IP адресу хостинг, я увидел, что все рекламируемые сайты находятся в России и хостятся у одного и того же провайдера. Скопировав заголовок и тексты спамовых писем, я отправил abuse репорты на e-mail суппорта этого хостера. Прошло 3-и дня — сайты продолжали функционировать, а спам как шёл, так и продолжал идти. Я написал хостеру ещё раз и опять никакой реакции. Сегодня я решил позвонить в эту хостинговую контору, но весь день там никто не брал трубку.
Вывод напрашивается сам собой…
А теперь вопрос, — в какие вышестоящие организации жаловаться, когда хостинг тупо игнорирует любые жалобы?

Рекламируемые сайты выкладывать не буду, что бы не устраивать им лишней рекламы, но адрес глухонемного хостинга напишу: InformTelecom

IP адреса этого хостера постоянно мелькают в блеклистах SpamHaus-а, но толку от этого мало — спамят-то не с самого хостинга, а через ботнеты…
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments26

Хватит ностальгировать по старому Хабру или реинкарнация в наших руках!

Reading time2 min
Views1.4K
В последнее время среди комментов к почти каждому хабратопику проскакивает ностальгические посты про то, что Хабр уже не тот, что вот 2 года назад было ого как и т.д.
Всё это мне напоминает постсоветские посиделки на кухне с чередующимися возгласами:
— А вот я при советской власти Оооооо…
— За то я при советской власти ооооо…
И все эти многомиллионные возгласы по всей стране объединяло их одно общее качество: никто и пальцем не пошевелил, что бы вернуть те самые времена, когда было всё Ooooo как классно. Всё это было — один трёп и стенания.
Вот и сейчас на Хабре картина абсолютно таже. Все кричат, что всё не так, как хотелось бы, но именно мы сами созидаем то, что имеем. Руководство хабра вообще(почти) не вмешивается в жизнь сообщества, так что кивать в сторону власти нам не приходится.

Что я предлагаю:
Начнём с малого — давайте выработаем определенные правила, на основании которых мы постараемся «пожить» на хабре хотя бы одну неделю.
Правила вырабатываются коллективно. У нас тут сообщество, если кто забыл))
В комментах прошу писать свои варианты правил, которые хотелось бы увидеть в списке.
Предложения с самым большим количеством плюсов будут добавляться в этот топик.

UPD: для подтверждения того, что на хабре много тролей — посмотрите на мою карму. Её опустили детишки до 0 почти. Это не важно — продолжаем вырабатывать правила.
UPD2:
Из ниже прочитанного нашёл очень хорошую мысль, но пока трудно реализуемую в виду крайней инертности разработчиков Хабра:
Пока что я не хочу видеть гаджеты на главной. Пусть хотя бы авторы этих новостей ставят галочку «только для подписчиков блога». Смысл этого предложения в том, что бы человек мог просто отписаться от какого-то блога и тогда проблем сразу стало кардинально меньше. Не нравятся причти — просто отпишись от этого блога и ты больше никогда их не увидишь и т.д. Реализуется программно на основе хабра за пару дней максимум.
Total votes 108: ↑56 and ↓52+4
Comments64

Что вас мотивирует писать на Хабре?

Reading time1 min
Views411
Я совсем не заморачиваюсь по поводу кармы, но сегодня я просто попал в тупик:
Читаю определение Кармы — Согласно замыслу, карма призвана поддерживать стремление к росту на сайте.
Обращаюсь ко всем хабровчанам: Объясните мне, пожалуйста, логику ваших действий — как можно стремиться к чему-то здесь, когда твой опрос попадает на главную страницу, на него отвечает большее 1400 человек, дофига комментов и всё это выражается в том, что НИ ОДИН человек не плюсанул карму. Я даже в общие топики писать не могу.

Если то, что ты пишешь людям не интересно, то топик топят и скорее всего и карму автора вместе с ним. Если топик становится популярным, то тебе ставят плюсы за комментарии, все активно обсуждают тему, но ни один не плюсанёт карму. Я не говорю, что за какой-то дохлый опрос карму нужно повышать до небес, но если топик более-менее популярный, если он вызвал какой-то отклик у пользователей — почему всё это заканчивается тем, что автор с этого получает только невозможность больше писать?

Вернёмся к определению кармы — не плюсы за комменты или апание темы сподвигает пользователей писать дальше — именно карма для этого была создана, а в итоге получаем то, что все готовы минусовать карму человека, если его пост не понравился и хрен плюсовать, потому что… [тут ваш ответ в комментах]…
Спасибо
Total votes 24: ↑13 and ↓11+2
Comments13

Под нажимом Карла Икана, Yahoo снова обращает свой взор к Google?

Reading time2 min
Views460
В продолжение к топику письменная эпопея продолжается: Миллиардер Carl Icahn прессует Yahoo, но Yahoo не сдается и огрызается в ответ


В соответствии со статьей в «the New York Post», сделка между Yahoo и Google в сфере рекламы уже не за горами. После того, как Карл Икан объявил о своих планах сокращения количества кресел в совете директоров Yahoo, который в последствии, наверняка даст согласие на выкуп компанией Microsoft контрольного пакета акций, руководство Yahoo выступило за открытый союз с Google. На этой почве проявляется большая вероятность того, что о сделке в сфере рекламы, между Google и Yahoo, будет объявлено уже на следующей неделе.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

FaceBook или гонка вооружений компьютерных систем.

Reading time2 min
Views436
Марк ЦукербергерСоциальная сеть FaceBook нашла новый источник денег в размере $100 млн. долларов, которые будут потрачены только на приобретение новых серверов.
И без того полная касса социальной сети, которая только за последние 7-мь месяцев пополнилась на $360 миллионов, получит новый транш в размере $100 млн.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity