Pull to refresh
64
0
Александр Светкин @whisk

User

Send message

Участвуем в выставке. Часть 1: подготовка

Reading time 7 min
Views 16K
В сети присутствует огромное количество публикаций репортажами с выставок — CES, NAB, CeBIT и других. Но информации, как стать участником, а не посетителем выставки, мало. Когда примерно год назад у нас сформировалась идея об участии на выставке CSTB, информацию пришлось собирать по крупицам. Очевидных вещей вроде «ваш стенд должен быть информативен» было полно, действительно полезной информации — мало. Сейчас, завершая подготовку уже к третьей выставке, хочу поделиться опытом участия с практической стороны с теми, кто думает об участии первый раз.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 2

Переводим Rails–приложение на Ruby 1.9

Reading time 3 min
Views 2.5K
Итак, у нас есть существующее приложение Ruby on Rails, работающее под ruby 1.8.7. Казалось бы, “работает — не трогай”! Однако, переход на ruby 1.9.x для приложения, которое мы планируем развивать и поддерживать в будущем, неизбежен
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 4

Многопоточная закачка файла в S3

Reading time 5 min
Views 6.6K
Эта статья иллюстрирует реальное применение и получение выигрыша в производительности на примере закачки файлов в хранилище Amazon S3 с использованием многопоточности на языке Ruby с использованием gem aws-sdk.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 1

Форумные спамеры-«антиспамеры»

Reading time 2 min
Views 1.6K
Сегодня мне пришло письмо с жалобой от постоянного пользователя небольшого форума, который я администрирую:
Здравствуйте, на Вашем форуме мне периодически приходит спам в ЛС (личные сообщения).
Казалось бы, обычное дело. Некоторое количество спама в личную почту пользователям изредка приходило и до этого момента. Но в этот раз количество отправленных сообщений, судя по отчетам, было велико, и я перешел к решительным мерам. И был немало удивлен: оказывается, мне уже «помогли» в борьбе со спамом!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 3

Основы репликации в MySQL

Reading time 10 min
Views 327K
С репликацией серверов MySQL я познакомился относительно недавно, и по мере проведения разных опытов с настройкой, записывал, что у меня получалось. Когда материала набралось достаточно много, появилась идея написать эту статью. Я постарался собрать советы и решения по некоторым самым основным вопросам, с которыми я столкнулся. По ходу дела я буду давать ссылки на документацию и другие источники. Не могу претендовать на полноту описания, но надеюсь, что статья будет полезной.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑70 and ↓2 +68
Comments 44

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Program Manager
Lead