Pull to refresh
7
0.2
Send message

Идея для следующей статьи: что такое авторучка и как ею пользоваться.

Пусть для начала дадут определение AGI, тогда можно будет о чем-то рассуждать. Очередной пустой пост. Минусую

Не могли бы чуть подробнее что за пк?

А что за книжка то? Один знакомый лет 20 назад тоже сказал что книжка помогла, не помню какая.

но дальше вам придется использовать переменную "сущности" как она есть:

дляВсех (сущности в массивСущностей) {
  пер что_то = это.извлекиИз(сущности); //единственное более менее читаемое
  печать(сущности.имя);
}

В англицированном ЯП переменная записывается в "именительном" падеже. Всяческие склонения указываются в названиях методов. Сравните:

извлекиИз(сущность)
extractFrom(entity)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аналитические_языки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетический_язык

Русский язык воспринимается правильно, если слова склоняются в соответствии с падежом. Использование русских слов в программе требует применения именительного, родительного, винительного, дательного и возможно предложного падежей. Но вы не можете менять название переменной, поэтому звучать и выглядеть программа будет коряво. Но вам придется. Как следствие - вы к этому станете привыкать, а это повлияет на то как вы говорите - появится новояз. Вы испортите себе русский язык. Если такой ЯП станет популярным, то это ускорит изменения в самом русском языке - возможно это приведет к рудиментации падежей. Таким образом, ваша благая попытка русифицировать программирование приведет к англицированию русского языка.

дляВсех (пользователей в массивПользователей) {
  если(пользователей.активен) {
    это.сделайЧтоТо(пользователей)
  }
}
дляВсех (пользователь в массивПользователей) {
  если(пользователь.активен) {
    это.сделайЧтоТо(пользователь)
  }
}

Совсем необязательно меня минусовать. Это была ирония

функция отправитьПисьмаПользователям(списокПользователей) {
    дляВсех (константа пользователь в списокПользователей) {
        если (пользователь.подписанНаРассылку) {  
            попытайся {
                это.отправитьПисьмо(пользователь.почта);
            } поймай (ошибка) {
                консоль.лог(ошибка.сообщение);
            }
        }
    }
}

Зачем вот это вот всё?? Русский язык - синтетический: у нас падежи, рода, согласования и куча грамматических форм. Из-за этого невозможно написать код, который звучал бы естественно и при этом оставался читаемым.

Любая попытка "перевести" синтаксис программирования на русский режет глаз и ухо, потому что язык просто не приспособлен к такому использованию.

Английский же - аналитический язык. В нём грамматика гораздо проще: слова почти не изменяются, а отношения между ними выражаются предлогами. Поэтому код на английском читается естественно - структура языка совпадает с логикой программирования.

Хотелось бы понять - это реальные фотографии без цветокоррекции?

За-че-м вот это вот всё?

У N100 процессор помощнее будет. Добавьте Google coral tpu и получите что-то раза в три дешевле.

Шёл 2025 год, и Майкрософт сделал все чтобы я с огромным удовольствием перешёл на Линукс.

Нравится EndeavourOS. Винде до такого уже далеко.

BTW, I use arch.

Отличная реклама как искалечить человека, а доктору подзаработать. Тоже ставили этот замечательный диагноз. Хорошо что послали такого доктора (не этого конкретно)

Ну правильно, биометрия была введена как раз для удобства 🤣

Наконец-то хоть что-то важное. Вот теперь все встало на свои места

Information

Rating
2,991-st
Registered
Activity