Pull to refresh
13
0
Send message

Тест «из крайности в крайность»

Reading time5 min
Views27K

Введение


Здравствуйте!

Недавно я писал тут http://habrahabr.ru/post/183794/ по поводу тестов, которые собираюсь проводить на компьютерных железяках разной степени старости.
Так вот, сегодняшний тест сделан по запросу пользователя Disasm на тему запуска таких программ, как современные браузеры, QT Creator, Skype и Dropbox на не самых мощных машинах с не самым большим объёмом памяти. Я совместил это с тем обзором, который собирался делать самостоятельно, и вот что из этого вышло. Последовательность действий может быть нарушена, но суть остаётся та же.

Часть 1: Celeron 300A и 640 Мб, которых хватит всем


Начало ему было положено ещё в начале мая, когда я скатался в магазин за двумя корпусами для компов, негоже лежать им кишками наружу. Сегодня же наконец-то дошли руки, да и прошёл месяц с написания предыдущего, так что пора.



Конечно, в минимальных системных требованиях для винХР указан P-II 266 МГц, но на самом деле указанного в теме Селерона 300А ОЧЕНЬ не хватает, просто чудовищно как. Работать на нём даже в старой опере 9.23 катастрофически трудно, страницы пролистываются только рывками.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9+37
Comments84

Тесты новых и не очень игр и программ на старом железе

Reading time4 min
Views21K

Введение


Всем здравствуйте!
Думаю, что кто-нибудь может найти в этом что-нибудь интересное и любопытное. Занимаюсь тестами игр на стареньком (ну или не совсем) железе, просто часто из любопытства и желания посмотреть, потянет ли какая-нибудь железяка игрушку/программу, которая расчитана на более современные системы.
Собственно, этот пост создан для набора запросов для очередных тестов, которые я потом с удовольствием и в мельчайших подробностях буду выкладывать тут. Не являюсь профессионалом в плане железа, поэтому, если кто-то найдёт мой косяк, прошу поправить.

Оборудование в наличии


Железяк накопилось достаточно для того, чтобы настестироваться на год вперёд.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity