Pull to refresh
10
0
Антон @wowgamr

Пользователь

Send message

Делаем систему контроля и управления доступом (СКУД) для умного дома

Reading time7 min
Views44K

Примерно год назад я начал готовиться к переезду и собирать прототип умного дома. В качестве системы управления я выбрал наиболее популярное на текущий момент и активно развивающееся решение - Home Assistant. По мере обрастания умного дома датчиками встал вопрос об охранной системе, которая в случае чего поднимет тревогу и сообщит мне (соседям) о незваных гостях. В системе от частных охранных предприятий пока не вижу необходимости, поэтому решил сделать всё сам.

Читать далее
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments47

Открытие портов 4321 и 9898 на шлюзе Xiaomi Gateway 2

Reading time3 min
Views31K

Введение


Отдыхая на новогодних праздниках, я загорелся идеей создания «Умного дома». Среди «народных» экосистем наиболее популярным в силу дешевизны и обилия всевозможных подключаемых устройств мне сразу показалось решение от Xiaomi. Сразу отказавшись от управления своим домом через китайские сервера (возможные задержки, безопасность и привязка к устройствам одного производителя), я принялся изучать всевозможные системы управления умным домом и подбирать для них совместимое оборудование.

После часов поисков я решил, что мне подходит Home Assistant. Строить всё на начальном этапе я решил с использованием Raspberry Pi 4 Model B (2GB) и датчиков от Xiaomi. Купив шлюз (нужна версия с артикулом DGNWG02LM) и включив протокол связи локальной сети, я столкнулся с тем, что порты 4321 и 9898, необходимые для интеграции в Home Assistant, по-прежнему остались закрытыми.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments33

Перевод App Store Review Guidelines

Reading time1 min
Views13K
Не так давно Apple обновила руководство по публикации приложений в App Store (App Store Review Guidelines). В документ были добавлены пункты, описывающие правила работы с Extensions, HomeKit, HealthKit, TestFlight и Apple Pay (с 25 по 29).

Ранее на Хабре уже публиковался полный перевод этого руководства (низкий поклон автору), но было это аж в 2010 году. С тех пор многие правила были исправлены или удалены.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity