Pull to refresh
11
0

.NET Architect

Send message

Боты на .Net Core для Telegram, Slack и Facebook

Reading time8 min
Views87K
Недавно на одном из проектов банка возникла задача написать бота. Итогом этого опыта стал данный текст, который предназначен, прежде всего, для начинающих разработчиков.



Практически все, кто пользуется современными средствами обмена сообщениями, сталкивались с ботами. Одно из определений бота – это программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.

Боты могут использоваться для информирования, для автоматизации процессов (например, автоматической генерации задачи в TFS на основе письма пользователя) и для многих других целей, но т.к. одной статьи не хватит, чтобы рассмотреть все варианты, далее пойдёт рассказ лишь о том, как создать бота для обработки команд.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments14

Будущее социальных сетей

Reading time3 min
Views7.3K
Никто не знает границ интернета и всегда существует информация, до которой никогда не смогут добраться службы безопасности. Тем не менее, с появлением социальных сетей интернет стал более систематизированным. Большинство данных о пользователях теперь доступны на удобных веб-страничках с простым и понятным интерфейсом. И хотя многие пришли в ужас от того, что людей, которые слушают одну и ту же музыку, смотрят одни и те же фильмы и в принципе мыслят одинаково — не сотни и тысячи, а миллионы, — это никак не уменьшило тот факт, что социальные сети серьезно упростили процесс обмена информацией.
Но какова дальнейшая цель развития интернета, и что ждет нас в мире социальных сетей в будущем? Предлагаю немного порассуждать на эту тему.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑18 and ↓12+6
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity