Pull to refresh
7
0
Андрей @xOr

User

Send message

Устранение мигания фоновых картинок в IE6

Reading time1 min
Views1.4K
Часто, на этапе тестирования сайта в разных браузерах, приходилось сталкиваться с неприятным эффектом «мигания» фоновых изображений в IE6, которое проявляется при наведении курсора на ссылку, являющуюся блочным элементом. Мигание происходит из-за того, что браузер производит перезагрузку всех фоновых картинок с сервера.

Для устранения мигания нужно подключить к веб-странице небольшой код на JavaScript:
var m = document.uniqueID
&& document.compatMode
&& !window.XMLHttpRequest
&& document.execCommand;

try{
     if(!!m)
      {
         m("BackgroundImageCache", false, true)
      }
   }
   catch(oh){};
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments50

Автопроизводители делают ставку на интернет-рекламу

Reading time1 min
Views502
Автопроизводители и автопродавцы будут сокращать бюджеты на рекламу в традиционных СМИ, и наращивать – на рекламу в интернете. Такой прогноз делает консалтинговая компания Borrell Associates в своем новом докладе «2007: Online Auto Advertising Shifts Into High Gear» («2007: Интернет-реклама автомобилей набирает ход»).

По мнению экспертов, в первую очередь это связано с изменением поведения покупателей автомобилей. В поисках своей машины они все меньше изучают традиционные СМИ и все больше времени проводят в Сети. В среднем каждый покупатель перед покупкой тратит на изучение различных автосайтов примерно пять часов.

Автомобильные рекламодатели тратят сейчас на рекламу порядка $30-32 млрд. в год, в том числе объем сектора онлайновой рекламы уже достиг объема в $2,5-2,8 млрд. Стоит отметить, что еще в 2001 году автокомпании потратили на рекламу в Сети менее $500 млн. К 2010 году, по прогнозу Borrell Associates, сектор онлайновой рекламы автопроизводителей и автодилеров достигнет $4 млрд. В этом случае Сеть станет для рекламодателей вторым по значимости рекламным каналом, опережая и газеты, и кабельное телевидение, и радио, и прямые рассылки (direct mail), и уступая по объемам лишь эфирному телевидению.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Использование кодировок в MySQL >= 4.1

Reading time3 min
Views56K
Когда я только начал осваивать InnoDB и транзакции в MySQL (понадобилось обновить версию с 3.23 до 4.1) столкнулся с проблемой некорректного обмена данными между PHP и MySQL которая проявлялась в том, что сервер вместо символов кириллицы, в запросах генерируемых php-скриптом, вставлял в ячейки таблиц БД знаки вопроса. В процессе «выкуривания» документации, чтения форумов и изучения статей пришло понимание проблемы и нашелся способ ее решения.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered