Pull to refresh
21
0

Пользователь

Send message

«Robotic Weapon» или «робот-киллер на колесах»

Reading time1 min
Views4.9K
image
«Robotic Weapon» от компании «Rogers Design Group». Это радиоуправляемая машинка с вмонтированным оружием (пейнтбольный маркер). Пока он стреляет шариками с красками, но это только пока. Корпус машинки сделан полностью из алюминия. Использовать ее могут только правоохранительные органы. Робот способен развивать скорость около 50 миль в час + ночное видение. Полностью контролируется одним человеком.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments106

Wireless Mesh Network или стандарт IEEE 802.11s (версия 1.0)

Reading time3 min
Views21K
Wireless Mesh Network как альтернатива WiMAX

Введение:


Всем привет. Начну я с того, что эта статья является введением в тему WMN. Саму идею создания мне подкинул мой научный руководитель. Конечным результатом является создание ПО, позволяющего быстро развертывать WMN при помощи любого устройства с сетевым адаптером WiFi, поддерживающего стандарты b или g, а лучше всего стандарт n т.к. это уменьшит вероятность разрыва связи при переходе между зонами действия mesh узлов, и увеличит скорость передачи данных.

image
Читать дальше →
Total votes 61: ↑56 and ↓5+51
Comments73

Учёные создали самого маленького в мире снеговика

Reading time1 min
Views495
image
К надвигающимся праздникам, учёные создали самого маленького в мире снеговика. Это чудо было построено в британской Национальной физической лаборатории.
Голова и туловище снеговика созданы из пары бусинок олова, обычно используемых для калибровки астигматизма электронного микроскопа. Для их спайки применялось осаждение платины. Глаза и рот, как объясняют создатели фигурки в пресс-релизе лаборатории, были вырезаны при помощи фокусированного ионного луча. Нос (его диаметр составляет менее 0,001 мм) — это «пригоршня» атомов платины, высаженных на поверхность олова при помощи ионного пучка. Сборка велась при помощи наноманипулятора, а поместили снеговика на консоль атомного силового микроскопа, способного измерять топографию объектов почти на атомном уровне.


via membrana.ru
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
New York, New York, США
Registered
Activity