Pull to refresh
46
0
Айрат @xbreaker

Пользователь

Send message

Что если бы Google выпустил свой Bootstrap?

Reading time2 min
Views19K
Поздравляю всех с пятницей и в качестве небольшого развлечения предлагаю представить, как бы выглядел популярный CSS-фреймворк Twitter Bootstrap, если бы он был от Google? Встречайте Plusstrap.


Читать дальше →
Total votes 216: ↑200 and ↓16+184
Comments91

HybridAuth — интеграция сайта с социальными сетями

Reading time7 min
Views38K

Введение


На своем сайте на php для авторизации пользователей я в последнее время пользовался сервисом Loginza. Все было очень круто и удобно, но в голове начала зарождаться идея отказа от этого замечательного сервиса и вот почему:

  1. Авторизация пользователей в случае закрытия Loginza или отказа от нее — в этом случае мы потеряем пользователей, в привязанных профилях которых не указан email;
  2. Дополнительная информация, например, ВКонтакте умеет отдавать фото пользователя в нескольких видах, в том числе квадратный аватар. С Логинзой получить эти данные не представляется возможным, сервис сам решает какие данные запрашивать и какие отдавать;
  3. С момента продажи Яндексу Логинза начала умирать: на запросы пользователей никто не отвечает, сервис не развивается, а находится в том виде, в котором был 1-2 года назад.

Встал вопрос замены и использовать альтернативные сервисы желания уже не возникало — никто не представлял возможности «общаться» с соц. сетью напрямую, а расширенные поля профиля обычно включались в платные услуги. Хотелось автономного решения с возможностью гибкой настройки запрашиваемых полей и в итоге я остановился на php библиотеке HybridAuth.
Подробнее о HybridAuth
Total votes 54: ↑52 and ↓2+50
Comments28

Что делает ВКонтакте с персональными данными после удаления страницы?

Reading time2 min
Views232K
Интересно, а кто-нибудь задумывался, что происходит с удаленными страничками социальной сети ВКонтакте? Которые удалены по желанию владельца или за спам.

Зачем удалять уникальную инфу о человеке, где у многих указано все, вплоть до мобильного телефона? В очередной раз, при желании наконец удалить свою страницу анализе работы внутренностей социальной сети ВКонтакте, я наткнулся на очередной выпиленный домен профиль, который вылез в поиске людей:

Профиль в результатах поиска
Дальше больше
Total votes 225: ↑182 and ↓43+139
Comments256

Автоматическое оповещение читателей о новостях с помощью ВКонтакте. Часть 2

Reading time6 min
Views9.5K
Первая часть

В первой части мы научились автоматически публиковать записи на нашу стенку, сегодня же добавим блекджек и шлюх возможность добавлять к ссылкам картинки автоматически. В этот раз я не буду приводить готовые php функции, так как они описаны в первой части, а сейчас лишь буду описывать нужные нам php-файлы и параметры, которые нужно передавать им.

После первой части я получил большое количество сообщений, большая часть из которых посвящалась тому, что я продемонстрировал в статье возможность публикации на собственной стенке, а автоматическую публикацию на стене Группы или Официальной странице я не показал. Поэтому я начну с того, какие параметры нужно для этого передавать.
Перейдем непосредственно к параметрам
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments27

Автоматическое оповещение читателей о новостях с помощью ВКонтакте

Reading time7 min
Views40K
Вторая часть

Предисловие


Те из вас, кто пользуется социальной сетью ВКонтакте и подписан на официальную страничку Хабры в ней, заметили, что все новые топики с главной появляются на страничке в виде сообщений-ссылок:
vk

Так вот, если у вас есть свой блог и вы хотите на своей личной страничке публиковать такие же сообщения-ссылки автоматически — топик может быть вам интересен. Сегодня мы попробуем публиковать простые сообщения ссылки, а далее добавлять к ним «превью»-картинки.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑73 and ↓30+43
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity