Pull to refresh
10
0
Хохулин Алексей Владимирович @xoxulin

User

Send message

Инфраструктура А/Б-экспериментов в большом Поиске. Доклад Яндекса

Reading time8 min
Views5.8K
А/Б-тестирование — мощный способ проверки интерфейсов перед публикацией на всю аудиторию. Я решил рассказать, из чего этот инструмент состоит, какие у него особенности логирования, как составляются метрики и в чем суть экспериментов во фронтенде. Поговорим об их устройстве и сервисах для решения ежедневных аналитических задач. Обсудим несколько путей развития для разработчика, который вроде бы всё уже умеет, но хочет больше.



— Меня зовут Лёша, я работаю в Поиске и разрабатываю самый главный, наверное, продукт Яндекса — поисковую выдачу.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments0

FutuReView: история одного R&D проекта

Reading time4 min
Views4.4K
image

В этой статье я хочу кратко поделиться своим опытом разработки проекта и привлечь дополнительную аудиторию для получения фидбэков.

Более года назад совместно с РИА Новости и компанией РВК в Медиа Лаборатории РИА Новости родился проект FutuReView — экспериментальный инструмент навигации в описанном будущем. По сути своей этот проект — визуализация библиотеки документов (форсайтов), описывающих различные аспекты жизнедеятельности нашей цивилизации в будущем, примерно на век вперед. Различные технологии, представления того как будут устроены города, отрасли жизнеобеспечения, здоровья, коммуникаций и так далее — обо всём этом от разных компаний и исследовательских институтов.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments12

Kinect + 3D Display + HTML5

Reading time4 min
Views7.9K
Особенности создания интерактивного 3D HTML5 приложения с использованием сенсора Kinect.

Задача

Продемонстрировать 3D фото и видео, отснятое в разных краях нашей большой Родины, на 3D дисплее, причем так, чтобы воспроизведение начиналось тогда, когда пользователь входил в определенную географическую зону на карте, размещенной перед экранами. В идеале стенд должен состоять из 6 3D дисплеев и 3 сенсоров Kinect, чтобы позволить максимально разнести геозоны перед экранами и дать возможность нескольким пользователям управлять своими дисплеями.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity