Pull to refresh
17
0
Александр @xpert13

User

Send message

Awesomium для C++

Reading time 6 min
Views 51K
Awesomium — это библиотека, для интеграции браузера на базе Chromium в своё приложение. Вся прелесть Awesomium состоит в том, что его можно интегрировать в приложение практически любого типа (есть примеры интеграции в 3D игры на базе Unity3D), он обладает широким набором возможностей для разработчика и, честно говоря, с ним просто приятно работать.

Но, к сожалению, библиотека имеет довольно скромную документацию, практически отсутствуют примеры и комюнити (это касается разработки под C++, дотнетчикам повезло больше). Некоторые моменты мне приходилось по крупицам собирать с разных источников, а к другим понимание приходило после серии проб и ошибок.

И вот накопив некоторые знания я решил ими поделится. Уверен, что я не первый и не последний, кто будет проходить этот путь.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑31 and ↓0 +31
Comments 15

WebBrowser, заполнение поля типа file на Delphi

Reading time 5 min
Views 3.6K
При работе с компонентом WebBrowser часто возникает необходимость заполнять поля форм на сайте. С обычными полями формы никаких проблем нету, для их заполнения существуют стандартные методы, а вот поле с типом file браузер упорно отказывается заполнять. Причина этому — защита пользователей. Если бы браузер позволил свободно подставлять в это поле путь к файлу на компьютере пользователя, тогда с помощью простенького JavaScript встроенного в страницу сайта можно бы было легко увести любой файл.

Но так как программа использующая браузер и так имеет доступ к пользовательским файлам, теоретически, такая защита не должна была бы срабатывать против неё. Но имеем то, что имеем, а потому необходимо искать обходные пути.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑22 and ↓11 +11
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина, Украина
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Python
PHP
Laravel
Docker
Symfony
Git