Pull to refresh
7
0
Коньнік Пагоні @yaptro

User

Send message

Когда у Шерил день рождения?

Reading time 2 min
Views 125K
Сингапурский телеведущий Kenneth Kong взорвал интернет логической задачей.

image

11 апреля 2015 он разместил на своей странице в Facebook задачу на логику для школьной олимпиады. SASMO (Singapore and Asean Schools Math Olympiads) уточнили позже, что задача предназначалась для детей 14 лет (уровень Sec 3).
Читать дальше →
Total votes 60: ↑45 and ↓15 +30
Comments 136

Интернет в Беларуси

Reading time 3 min
Views 84K
В начале сентября 2013 года была инициирована петиция, направленная главе РУП «Белтелеком» Сергею Попкову, а также ряду других лиц (директору РУП «Национальный центр обмена трафиком» Николаю Кочкину, начальнику Оперативно-аналитического центра при президенте Республики Беларусь Сергею Шпигуну), с требованием… улучшить качество услуг доступа в сеть интернет.

image

В чём же проблема интернета в Беларуси?
Читать дальше →
Total votes 75: ↑55 and ↓20 +35
Comments 116

Частное решение общей задачи электростатики

Reading time 4 min
Views 13K
image

Со школы мы помним решение задачи о распределении электрического заряда по бесконечной проводящей плоскости в присутствии точечного электрического заряда над плоскостью. Только некоторые вспомнят как аналитически решается задача о распределении электрического заряда по проводящей сфере, если точечный заряд покоится где-то в пространстве. Но, я уверен, никто не сможет решить аналогичную задачу о распределении заряда по бутылке Клейна. Если к такой системе добавить внешнее электростатическое поле и другие проводники, об аналитическом решении глупо будет даже мечтать.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5 +16
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity