Pull to refresh
5
0
George L. Yermulnik @yermulnik

Пользователь

Send message

Букмарклет для шаринга в Одноклассники.ru

Reading time1 min
Views3.4K
У многих соц.сетей и сообществ существуют примеры использования букмарклетов (bookmarklet) для шаринга ссылок, картинок и т.п. из броузера. Мне кажется это удобным, если вы любите часто делиться контентом через соц.сети. Например, чтобы поделиться открытой в окне броузера фоткой или картинкой достаточно воспользоваться букмарклетом, вместо того, чтобы копировать адрес фотки, открывать страницу соц.сети и там как-то шарить ссылку.
У FB, VK, LJ и прочих примеры букмарклетов есть обычно в разделе помощи. У Одноклассников (odnoklassniki.ru) нет ни примера на сайте сети, ни примеров вообще в гугле. То ли никому эта сеть не нужна, то ли никто не пользуется букмарклетами для шаринга контента.
Т.к. в сети не нашёл ни одного примера букмарклета, решил поделиться своей поделкой (взял букмарклет для FB и переделал его под Одноклассники).
Читать дальше →
Total votes 28: ↑8 and ↓20-12
Comments5

Firefox: сочетания клавиш в стиле Emacs, а также загрузка содержимого clipboard по нажатию средней кнопки мыши

Reading time5 min
Views1.6K
Хочу поделиться с хабросообществом двумя рецептами «приготовления» Firefox для более приятного и удобного его использования в повседневной жизни юниксоида.

Речь будет идти о версии Firefox под FreeBSD. Но всё, описанное ниже, вполне применимо и к версии для Linux. Для Windows всё не так просто и решается другими способами.

Я опишу метод «внедрения» в Firefox сочетаний клавиш в стиле Emacs, а также как заставить Firefox загружать по mouse middleclick любой контент буфера обмена, а не только тот, который похож на ссылку (имеет префикс http:// и т.п.).

Если тема интересна, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity