Pull to refresh
16
0
Укропина @ykrop

User

Send message

О некоторых приемах атаки Man in the middle

Reading time 5 min
Views 38K
Немного Википедии: атака «человек посередине» (англ. Man in the middle, MitM-атака) — термин в криптографии, обозначающий ситуацию, когда атакующий способен читать и видоизменять по своей воле сообщения, которыми обмениваются корреспонденты, причём ни один из последних не может догадаться о его присутствии в канале.
В этой статье будет рассмотрен прием пассивной атаки на http-соединение, без модификации проходящей информации. Итак, каким-то способом вы смогли вклиниться физически или удалённо в канал передачи данных, настроили bridge или просто получили root-управление шлюзом. Руткит поставили, базы с исходниками слили, вебшелл залили, в cron часовую бомбу заложили, и что теперь?
Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14 +19
Comments 12

microsoft.com: полное раскрытие путей некоторых файлов на веб-сервере

Reading time 2 min
Views 2K
Я думаю, многим будет интересно узнать, как же располагаются файлы на самом вебсайте Майкрософта. Обнаруженный мной случайно минорный баг дает некоторое представление об этом.
Страница www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/buyorupgrade/windowsanytimeupgrade/default.mspx выдает ошибку в начале страницы

System.IO.DirectoryNotFoundException: Could not find a part of the path 'd:\http\mscorp\worldwide\rus\allpromo\detectnotie\detectie6.aspx'.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑31 and ↓17 +14
Comments 30

Кое-что о соглашениях об именах почтовых ящиков

Reading time 4 min
Views 53K

Заведя для себя «почту для домена» на Яндексе, я решил открыть свободную регистрацию посторонним юзерам почтовых ящиков на своем «модном» домене. Помимо включения функции catch-all, которая направляет всю входящую почту несуществующих ящиков моего домена на мой основной ящик, предо мной встала необходимость зарезервировать за собой все «стандартные» названия ящиков, чтобы не было недоразумений, когда какое-то имя уже забил посторонний, и вся «служебная» почта уходит совсем не вам. В П.Д.Д. можно, конечно, в любой момент экспроприировать любой ящик подконтрольного домена, но ведь осадочек-то остается. Я озадачился: какие же имена почтовых ящиков являются стандартными и системными? Техподдержка Яндекса ответила, что они резервируют для себя только имя postmaster@ на каждом домене, чтобы отслеживать жалобы и проблемы с почтой, и что на данный момент вопрос о наборе резервированных имен у них остается открытым. Далее, результат поиска в интернете оказался немного предсказуем.
Читать дальше →
Total votes 101: ↑94 and ↓7 +87
Comments 35

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity