Знаете, мне сначала тоже так казалось.
А потом я увидел за этим непередаваемую красоту и обаяние. В СФ2 программист обладает полной свободой.
Можно написать всё в одном контроллере, и оно, конечно, будет работать.
Но когда используешь Symfony way, приложение получается гибким и масштабируемым засчёт слабых связей.
Вы можете на лету менять поведение, заменяя одни объекты другими, можете легко изменять стандартное поведение классов фреймворка на своё, написав пару строчек в конфиге.
Хоть и являюсь маководом, но тут соглашусь. Давно пользовался хромом, а когда вышел Сафари 6, решил попробовать перебраться на неё.
Интерфейс мне однознанчно не понравился, но тут спорить не буду, потому что это личное дело каждого. Но оно при том и работало сильно медленнее (только с флешом у неё получше), часто лагало на большом количестве вкладок. Единственный плюс был для меня в том, что в памяти оно висело как один процесс, а не как куча «рендереров» хрома — было нагляднее смотреть на потребление.
В общем, помучился недели две и вернулся на хром. Сафари ещё надо чуток подрасти.
к сожалению, это обычное явление в последнее время. Покажите мне компании, которые поступают иначе, и я буду рекомендовать их знакомым.
но у меня не было цели написать, какие пруффи плохие — тем более, что и сотрудницы этой там может и не быть уже давно.
Да, иногда я подключаю второй монитор и перекидываю туда браузер и терминал, а на основмном мониторе у меня большую часть времени открыт PHPStorm, но последнее время я заметил, что когда второго монитора нет, никакого дискомфорта я не ощущаю.
я маковод со стажем, но использование нескольких рабочих столов как-то не прижилось. Равно как и Dashboard, Mission Control. И Dock убирать не хочется — нравится он мне, хоть и место занимает. Все вышеописанные действия в статье я успел попробовать за несколько лет маководства, но потом возвращался обратно.
Теоретически, для описанных в статье ситуаций работы с несколькими документами, может, оно и полезно, но я это делаю крайне редко. У меня нет «тематических» рабочих столов — все открытые приложения использую довольно часто и мне удобнее держать их на одном рабочем столе.
Это я к тому, что если вы все эти фишки не используете, то это не повод комплексовать, что вы работаете не эффективно. Сила Mac OS не в этих фишках, а в том, что она позволяет за считанные минуты настроить систему под себя и предоставляет свободу использовать или не использовать эти фишки.
какие-то ужасы рассказываете — я думал, такое только в госконторах бывает. Работал в двух компаниях 500+ человек. Впечатления только положительные. Разнообразие задач больше, опыт набирается быстрее (до какого-то момента, а может и всегда — в зависимости от направления деятельности компании). У каждого программера была возможность развиваться и была возможность стать маленьким или большим начальником при наличии должных способностей.
И организация процесса разработки в больших компаниях обычно лучше. Просто потому, что плохая организация процесса на большом масштабе будет стоить намного больше, чем такая же плохая организация процесса в маленькой компании. В коллективе из 20+ программистов начинаешь реально понимать, что код-ревью, методологии разработки, паттерны проектирования — это не просто прикольные штуки, а реально необходимые элементы коммандной разработки.
В целом я согласен с мнением автора. А найти плохую компанию, чтобы потом поливать грязью её и остальных за компанию, всегда просто. Вот только не те ли люди, которые просто не тянут работать в хорошей компании, идут в плохие?
Очень хорошая аналогия с экипажами. Автозаполнение форм действительно выглядит как костыль, работу которого вообще можно вынести за кадр.
Спасибо за перевод.
на яндекс.работе и hh.ru вполне реальные объявления с реальной зарплатой, которая иногда даже увеличивается в зависимости от кандидата. Если есть опыт, то образование всем пофигу. Если опыта нет, то образование будет из разряда «хоть что-то». Но без опыта на вменяемые деньги расчитывать не стоит.
меня не засыпают, но иногда пишут. при желании найти такую работу, думаю, смог бы.
просто опыт написал, то же самое, что и тут пишу — профиль в МойКруг у меня открытый
ну я не встречал ещё реальных собеседований с сотрудниками рекрутинговых компаний. Обычно они беседуют с кандидатом по телефону, корректируют его резюме в соотвествии с требованиями работодателя и уточняющей информацией, которую они от вас узнали, и отправляют это работодателю. И в случае получения положительного ответа от работодателя, просто передают вам приглашение на собеседование непосредственно к работодателю
возможно, пруффи не такие уж и плохие, просто мне такая сотрудница попалась, которая немного слажала. Пиарить никого не хочу — как я написал в посте, мне в принципе идея таких агенств и общение с работодателем через посредника не очень нравится.
Думаю, можно обсудить практически любой абзац из вышеуказанного «руководства».
Например, этот:
Как Вы определите “благоприятную” рабочую атмосферу?
Будьте осторожны, так как Вы, вероятно, не знаете, какова рабочая атмосфера в данной компании. Вы можете ответить следующее: “…Такая атмосфера, когда команде нравится ее работа и когда команда хочет продавать продукцию/оказывать услуги самого высокого качества.
Знаете, у меня есть довольно чёткие представления о «благоприятной» рабочей атмосфере. И оно не меняется от того, какова рабочая атмосфера в данной компании.
Вот вы сами подумайте, зачем нужны HR в принципе? Для того, чтобы оценить качества человека или чтобы оценить умение общаться с HRами?
Если бы за каждое успешное прохождение собеседования платили бы деньги, то инструкция была бы блее, чем уместна для профессионалов по прохождению собеседований.
Здоровья вам и плюсов в карму побольше :)
А потом я увидел за этим непередаваемую красоту и обаяние. В СФ2 программист обладает полной свободой.
Можно написать всё в одном контроллере, и оно, конечно, будет работать.
Но когда используешь Symfony way, приложение получается гибким и масштабируемым засчёт слабых связей.
Вы можете на лету менять поведение, заменяя одни объекты другими, можете легко изменять стандартное поведение классов фреймворка на своё, написав пару строчек в конфиге.
Интерфейс мне однознанчно не понравился, но тут спорить не буду, потому что это личное дело каждого. Но оно при том и работало сильно медленнее (только с флешом у неё получше), часто лагало на большом количестве вкладок. Единственный плюс был для меня в том, что в памяти оно висело как один процесс, а не как куча «рендереров» хрома — было нагляднее смотреть на потребление.
В общем, помучился недели две и вернулся на хром. Сафари ещё надо чуток подрасти.
но у меня не было цели написать, какие пруффи плохие — тем более, что и сотрудницы этой там может и не быть уже давно.
Теоретически, для описанных в статье ситуаций работы с несколькими документами, может, оно и полезно, но я это делаю крайне редко. У меня нет «тематических» рабочих столов — все открытые приложения использую довольно часто и мне удобнее держать их на одном рабочем столе.
Это я к тому, что если вы все эти фишки не используете, то это не повод комплексовать, что вы работаете не эффективно. Сила Mac OS не в этих фишках, а в том, что она позволяет за считанные минуты настроить систему под себя и предоставляет свободу использовать или не использовать эти фишки.
И организация процесса разработки в больших компаниях обычно лучше. Просто потому, что плохая организация процесса на большом масштабе будет стоить намного больше, чем такая же плохая организация процесса в маленькой компании. В коллективе из 20+ программистов начинаешь реально понимать, что код-ревью, методологии разработки, паттерны проектирования — это не просто прикольные штуки, а реально необходимые элементы коммандной разработки.
В целом я согласен с мнением автора. А найти плохую компанию, чтобы потом поливать грязью её и остальных за компанию, всегда просто. Вот только не те ли люди, которые просто не тянут работать в хорошей компании, идут в плохие?
Спасибо за перевод.
просто опыт написал, то же самое, что и тут пишу — профиль в МойКруг у меня открытый
Спасибо.
Мне бы хотелось, чтобы одна и на всю жизнь, но по факту было больше :(
Например, этот:
Знаете, у меня есть довольно чёткие представления о «благоприятной» рабочей атмосфере. И оно не меняется от того, какова рабочая атмосфера в данной компании.
Вот вы сами подумайте, зачем нужны HR в принципе? Для того, чтобы оценить качества человека или чтобы оценить умение общаться с HRами?
Если бы за каждое успешное прохождение собеседования платили бы деньги, то инструкция была бы блее, чем уместна для профессионалов по прохождению собеседований.