Pull to refresh
29
0
Гафаров Назим @zapolnoch

Автор Явасценариев

Send message

Почему мы выбрали MobX, а не Redux, и как его использовать эффективнее

Reading time 8 min
Views 44K

Меня зовут Назим Гафаров, я разработчик интерфейсов в Mail.ru Cloud Solutions. На дворе 2020 год, а мы продолжаем обсуждать «нововведения» ES6-синтаксиса и преимущества MobX над Redux. Существует много причин использовать Redux в своем проекте, но так как я не знаю ни одной, расскажу о том, почему мы выбрали MobX.

Почему?
Total votes 79: ↑75 and ↓4 +71
Comments 242

Property-based тестирование для JavaScript и UI: необычный подход к автоматизированным тестам

Reading time 11 min
Views 9.1K
Elon Musk's Tesla Roadster
Falcon Heavy Demo Mission

Писать тесты скучно. А то, что скучно делать, постоянно откладывается. Меня зовут Назим Гафаров, я разработчик интерфейсов в Mail.ru Cloud Solutions, и в этой статье покажу вам другой, немного странный подход к автоматизированному тестированию.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑59 and ↓2 +57
Comments 28

Бэкенд для фронтенда, или Как в Яндекс.Маркете создают API без костылей

Reading time 7 min
Views 66K

Почему некоторыми API удобнее пользоваться, чем другими? Что мы как фронтендеры можем сделать на своей стороне, чтобы работать с API приемлемого качества? Сегодня я расскажу читателям Хабра как о технических вариантах, так и об организационных мерах, которые помогут фронтендерам и бэкендерам найти общий язык и наладить эффективную работу.



Этой осенью Яндекс.Маркету исполняется 18 лет. Все это время развивается партнерский интерфейс Маркета. Если кратко, то это админка, с помощью которой магазины могут загружать каталоги, работать с ассортиментом, следить за статистикой, отвечать на отзывы и т.д. Специфика проекта такова, что приходится очень много взаимодействовать с различными бэкендами. При этом данные не всегда можно получить в одном месте, из одного конкретного бэкенда.


Читать дальше →
Total votes 69: ↑61 and ↓8 +53
Comments 40

Information

Rating
Does not participate
Location
Чад
Registered
Activity