Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 22

Я понимаю что некоторые детали принято замазывать или пикселизировать, но то ж в обычном порно. А у вас технопорно.

Между тем в Стиме у 66,4% игроков основным разрешением всё ещё является 1080p, в то время как на 4K приходится жалких 2.5%. Т.е. подавляющему большинству игроков такой апгрейд, мягко говоря, не нужен (не забываем, что покупка такой видеокарты потянет за собой покупку нового блока питания, а комп начнёт потреблять энергии как электрический радиатор). И пока что ни один обзор не сумел меня убедить в необходимости покупки такой карты для непрофессионального использования.

А если учесть еще, что в мире энергетический кризис...

США, страны ЕС и Великобритания - это далеко даже не пол мира, не то что весь.

Топовый продукт подобного типа (т.е. предназначенный в основном для хобби, будь то видеокарта, велосипед или набор акварели) покупают либо те, для кого это превратилось в работу (и от уровня продукта зависит прибыль), либо те, для может себе это позволить (условный Абрамович этих 5000 долларов на апгрейд игрового ПК не заметит). Если вам это не нужно для работы и это не вписывается на хобби - это изделие не для вас.

UFO landed and left these words here

Науку я бы тоже к работе отнёс.

Такая карта как раз для 2.5% геймеров. Это не массовый сегмент.

"Зачем мне Феррари если хватает Тайоты в городе".

Слышал байку, что 1080р и джифорс 1060 очень популярный тандем в китайских компьютерных клубах, отчего такой рейтинг и высчитан. Считается то он по аккаунтам, наверное, а не по количеству реального железа.

Он не "не нужен", у них просто денег нет на это.

при этом сразу вспоминаю как ловко местные сц и ритейл в приемках избавляли меня от гарантии, если таки припёрся к ним с нерабочей и или полусбойной железкой за предыдущие лет 10. чуть отвернулся в пол оборота... ловкоть рук иии оп ля! ..."а у вас пломба поврежденная!", или ..."ножки сокета погнутые". и это стоило жалкие 5-10+-. если бы вопрос стоял о 150+к, кого-то потом можно в травмпунк отправить, не? тут лет 10 назад мне один мужик с работы втирал, что заказать у алкашей мокруху за жалкие несколько утылок можно, я тогда отшутился, но странные ассоциации теперь, блин.

Простите, а когда начнут игры выпускать, которые используют возможности этой видеокарты? Я просто на рынке не видел игр, которые даже 30x используют, а тут новое поколение, нахуа?

Ну вот в 4к чтобы играть с трассировкой, пригодится.

Так уже, еще и не хватает.

Киберпук с трассировкой да без dlss на максималках в 4к 4090 всего ничего кадров.

Опять технологии превзошли возможности людей.

Так то оно так, но что по производительности в VR. Интересно насколько будет больше преимущество по сравнению с 3-й серией видеокарт. Удастся ли получить стальные 120+ fps на двух экранах (по 4к на на каждый глаз (а может и 8к оно вытянет, видеопамяти очень много кстати)).

Sign up to leave a comment.

Other news