Comments 32
Можно мне в Хомяком платить? Говорят скоро вместо доллара будет
Отвечу цитатой из Высоцкого: "Слухи ширятся, не ведая преград. Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят"
P/S. У телеги есть TON,Stars - возникает естественный вопрос зачем им третья валюта какие-то ничем не обеспеченные тугрики, хомяки и т.д.
Одна для налоговой, вторая для души, третья для мамонтов
Забыли про notcoin. Прошлая тапалка.
кому им?
У Телеграмма есть криптовалюта TON внутренняя валюта Start (как голоса вконтакте).
Старс позволяют не привязываться к конкретной валюте, их можно покупать за что угодно (в тех странах где доступна оплата), и Старс не зависят от курса на бирже, это внутрирасчетная штука внутри ТГ, которую можно привязать, например, к баксу и не париться при этом с налоговой, потому что вывод старс идет в какую-то реальную валюту. Либо оплата внутри ТГ на внутренние фишки ТГ.
Старс не надо майнить, не надо поддерживать, ее ТГ может рисовать по необходимости, и это нормально, ибо это не валюта в юридическом смысле слова.
А TON это именно реальная крипта, со вытекающими отсюда торгами на бирже, курсом, волатильностью и необходимостью его как-то поддерживать (майнинг если он есть, цепочка транзакций и т.д.).
Вы забыли самое главное - Stars нельзя вывести в фиат)
Ну теперь вообще ни одной статьи не будет без "подпишитесь на мой телеграм-канал".
Кстати, подпишитесь на мой телеграм-канал.
Ну всё, сейчас все кинуться свои тг-каналы создавать. Раньше можно было монетизировать сайты, но сейчас с этим беда - доходы у всех упали (кто сидит на РСЯ). Теперь в вебе будет волны статей, написанных с одной лишь целью - всунуть ссылку на тг-канал. На Пикабу например, уже сейчас под тегом "IT" каждый второй пост со ссылкой на телегу.
Короче, с ещё большим энтузиазмом будут засирать информационное поле. Скоро всё дойдет до того, что реклама в медиа-пространстве будет стоить ровным счётом "ничего", ибо так загадили за каких-то 10-15 лет интернет, что уже в этой зловонной куче рерайтов и gpt-контенета ничего полезного не найти. И ценность информации стремится к нулю.
Я в 2010-х годах нехило так поимел денег с продажи ссылок на sape, наверно это меня и заставляло оставаться в профессии все эти годы - память о том, как можно не выходя из дома монетизировать информационную систему. Но в 2024 году уже не верю во всё это, а люди, которые этим заниматься начнут сегодня - это попытка доесть остатки крошек с барского стола. Эпоха жирной денежной рекламы в интернет идёт к концу.
Сейчас телега сначала кинет жирное рекламное бабло, на эту иглу все подсядут, а потом будет как с РСЯ, когда сайт, где 100к просмотров и 50к человек приносит 3к руб дохода в месяц.
Короче, с ещё большим энтузиазмом будут засирать информационное поле.
Так это именно вы и превратили интернет в помойку:
Я в 2010-х годах нехило так поимел денег с продажи ссылок на sape, наверно это меня и заставляло оставаться в профессии все эти годы - память о том, как можно не выходя из дома монетизировать информационную систему.
Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая (с)
Жду, когда энтузиасты сделают "Tg vanced"
У телграма клиент с открытым исходным кодом, так что уже давно есть: https://github.com/Telegram-FOSS-Team/Telegram-FOSS
Для iOS нету?
Альтернативных клиентов включая FOSS достаточно, вот только они имеют более прилизанный интерфейс и чуть более расширенный функционал относительно оригинала. В плане рекламы (включая FOSS) они идентичны оригиналу. Есть мутный "Pentagram", но учитывая его происхождение и "отзывы", я бы не стал ему доверять.
Ну теперь ТГ-каналов разведется еще в 10 раз больше )
А ведь некто не подумал что владельцы тёмных каналов тоже начнут бабло рубить.
Скоро уже будут онлайн курсы "Как стать успешным телеграм-магнатом".
Все будут создавать каналы телеграм для заработка на рекламе. А в самих каналах будут писать про то, как создавать телеграм канал, как подбирать материал для статей, про вовлеченность, метрики оформление, бренд и т. д.
Так раньше с сайтами было. Все создавали сайты, вешали рекламу, а на сайте писали о том, как создать сайт, как оформлять статьи, как подключить гугл адсенс, как выводить деньги, про посещаемость, пузомерки и прочее.
Так раньше с сайтами было.
Не, это уже второй этап. На первом этапе создавали сайты и деньги от рекламы лились таким потоком, что все молчали, чтобы не создавать конкуренцию. Вот когда денег от рекламы стало меньше, то уже начали писать как офигенно зарабатывать можно.
Telegram сделал недоступной монетизацию для российских владельцев каналов.
В разделе "Статистика" в Telegram-канале пропала вкладка "Монетизация".
Тот момент когда пока я собирался прочитать статью про включение монетизации (увидел заголовок, открыл вкладку и не нашел времени за работой) уже появилась новость о том что монетизацию отключили. Вот как выглядит "проплывет труп врага" в жизни.
Telegram открыл монетизацию российским каналам