Pull to refresh

Comments 11

Хорошая статья. Просто тема очень скользкая, на Хабре такое не любят. Но, к сожалению, миром правит именно маркетинг, а не рациональное поведение агентов 😁

А что любят на хабре? Я заметил, что тут есть активное ядро аудитории, которое определяет, что любить другим. Это ядро активно управляет кармой, не скупясь на минусы и едкие комменты. С другой стороны, я вижу статистику дочитываний и количество добавлений в закладки, и по этим показателям понимаю, что темы всё-таки интересны здешней аудитории. Пока у меня складывается мнение, что тут типичные технари, которые с одной стороны за рациональное мышление, за жизнь на основе сбора фактов, их анализа и реакции на них; с другой стороны они же игнорируют то, как устроена человеческая природа, и не хотят отказываться от заблуждений вроде «хорошему продукту не нужно продвижение» и т.п. И вот для защиты собственной точки зрения как раз реакциями пытаются отсечь тех, кто не укладывается со своими идеями и принципами в привычную картину мира. Но это лишь моя гипотеза :)

Абсолютно правильная гипотеза!😎

Особо активные технари классически уверены, что всем в мире должны править они, потому что они закончили физмат и делают всё правильно, а всякие там гуманитарии, менеджеры и, упаси боже, продавцы и маркетологи - это зараза человечества, которая всё портит. Поэтому под любым постом, который неприкрыто говорит о том, что манипулировать покупателем, чтобы зарабатывать на нем - это более эффективно, чем давать ему бесплатно множество бесполезных возможностей - под любым таким постом будет накидано много минусов и проклятий. Но это нормально, это bias аудитории и точно такой же поведенческий паттерн, с которым можно работать через маркетинг, как и с любым другим

Не знаю что за формат там у вас но у меня одни иероглифы после скачывания.почему так усложняют форматами?

Нужно поставить приложение XMind, там написано. Формат — ментальная карта для этого приложения. Вероятно, какие-то сервисы для работы с ментальными картами тоже смогут открыть этот файл, но я рекомендую поставить приложение, оно очень удобное.

Шикарная статья, я в диком восторге, спасибо большое за неё!

Жаль, что Хабр такое не ценит

Вы оценили, и значит, я не зря её тут разместил :)

Мне просто забавно одновременно видеть, какие вещи набирают тонны плюсов, комментарии в духе "нет нормальных авторов" и такие статьи с минимальным охватом.

Хотя вот именно в маркетинге очень мало нормальных статей. И я не понимаю, почему так мало внимания

У меня есть гипотеза. Она в том, что я пишу длинно и обстоятельно, но самое главное, нигде не упоминаю, что если сделать так, то точно сразу всё продастся. Нет у моих статей "кнопка бабло" и "мамой клянусь". Не знаю, может, в этом дело?

Я как автор тележки уже 6 лет, могу гипотезу подтвердить

Простые выводы и прямые советы в духе "так делать, а так не делать" заходят отлично

Sign up to leave a comment.

Articles