Обновить

Комментарии 5

И…??? Чувствуется некотороая недосказанность: какие же будут предложения? Ну хот я бы на правах футуризма?

Предложение: отдача, т.е. польза для человечества в целом и для каждого (почти) из нас в отдельности, от ИИ будет, вопрос лишь времени.

Это не предложение. Предложение это, например, (намерянно глупый пример): “давайте носить шлемы с ИИ, которые будут говорить нам что делать”.

Так какие будут именно предложения? Как конкретно нам нужно модифицировать наши процессы “под ИИ”?

Да, это было не "предложение", а "предположение", вы правы. Предложение у меня одно и совсем без конкретики: относиться к появлению ИИ как к очередному технологическому прорыву, а к самому ИИ во всех его ипостасях - как к новому семейству инструментов, требующих изрядно времени на освоение и внедрение. Не уверен, что "инструмент" подходящий термин, скорее "технология общего применения" вроде электричества.

У меня есть рацуха: прежде, чем рассуждать о LLM технологии, потрудтесь её изучить нормально.

Столько хрени несут неучи. Особенно свидетели святого клода, которые кроме рекламных материалов своей компании не читали ничего вообще, но мнят себя специалистами потому, что имеют подписку за 200 баксов. Из них 190 - налог на тупость, поэтому все разговоры о том, что "а потом LLM подорожает настолько, что никто не сможет его использовать" - тоже от них.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации